РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Acronis выводит ASPLinux на мировые рынки

Acronis
      03-12-2003
 

Компания Acronis получает эксклюзивное право представлять ASPLinux на рынках Америки, Европы и Азии. Компании объявляют о технологическом и маркетинговом партнерстве в России и СНГ 3 декабря, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Acronis (www.acronis.ru, www.acronis.com), технологический лидер в области разработки решений для управления системами хранения данных и другого системного ПО, и ASPLinux (www.asplinux.ru), ведущий российский производитель дистрибутива Linux, объявляют о начале нового этапа сотрудничества. По достигнутому компаниями соглашению компания! Acronis займется локализацией и продвижением дистрибутива ASPLinux на зарубежных рынках. Компания Acronis имеет представительства в США, Канаде, Японии, Германии, других странах Европы и Азии. В данный момент дистрибутив ASPLinux уже локализован для ряда стран Восточной Европы и Азии.

Сотрудничество компаний не ограничится только зарубежными рынками. Acronis и ASPLinux также объединяют усилия в России и СНГ и активизируют технологическое партнерство.

Как сообщил генеральный директор компании Acronis Максим Цыпляев, компания Acronis внимательно следит за развитием рынка Linux и считает данное направление деятельности крайне важным для своей компании. Acronis работает с Linux с момента своего основания: большая часть продуктов Acronis совместимы с ОС Linux.

"В связи с последними изменениями в стратегии распространения дистрибутивов Linux ряда компаний, мы стали регулярно получать вопросы от наших клиентов о том, какой дистрибутив Linux использовать. Возможность предлагать свой дистрибутив для использования с продуктами Acronis будет являться для компании исключительным конкурентным преимуществом, а также дополнительным серв= E8сом для наших клиентов", — добавил Цыпляев.

По словам Татьяны Демьянковой, директора по маркетингу компании ASPLinux, после прекращения компанией Red Hat выпуска и поддержки пользовательского дистрибутива, на мировом рынке возник дополнительный спрос на дистрибутивы Linux, предназначенные для домашних пользователей и малого и среднего бизнеса. В ASPLinux постоянно поступают запросы на приобретение дистрибутива от зарубе! жных пользователей, однако до сих пор они в большинстве своем оставались неудовлетворенными, так как коробочные версии ASPLinux были доступны только на русском языке.

О компании Acr- onis Российская компания Acronis имеет представительства в Северной Америке, Европе и Азии и является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жесткими дисками и других системных средств.

Продукты Acronis переведены на 10 языков и пользуются большой популярностью во всем мире, от США до Японии.

Философия Acronis — создавать продукты, доступные для пользователей любой квалификации, что выгодно отличает компанию от конкурентов.

Подробнее о компании Acronis: www.acronis.ru

Контактное лицо: Игорь Широнин, тел.: (095) 409-95-18, media@acronis.com

О компании ASPLinux ASPLinux — российская компания, разрабатывающая одноименный дистрибутив операционной системы Linux. ASPLinux имеет офисы в Москве и Донецке и представительство в Болгарии. Важная составляющая работы компании — оказание услуг, связанных с ОС Linux. Это техническая поддержка компаний и частных лиц, проведение учебных курсов по работе в ОС Linux, разработки дистрибутивов Linux и ПО для L! inux на заказ, разработка Linux для встроенных систем, перенос существующего ПО из других операционных систем в Linux. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и интернациональные компании, учебные заведения, государственные учреждения.

Подробнее о компании ASPLinux: www.asplinux.ru

Контактное лицо: Светлана С- емавина, Москва, ул. Неглинная, д.15, тел.: (095) 970-12-80, semav@asplinux.ru

Опубликовано: 3 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет