РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

802.1x: новые возможности в области сетевой безопасности

Aladdin
      03-12-2003
 

В Учебном Центре Cisco Systems (www.ciscotrain.ru) закончил свою работу первый в России семинар, посвященный использованию протокола 802.1x в проводных и беспроводных сетях.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами технического семинара выступили ведущие компании в области разработки средств сетевой безопасности – московское представительство компании Cisco Systems, компания Aladdin и центр компетенции по технологиям RSA Security – “Компания Демос”.

Участниками четырехдневного семинара стали более 50 слушателей, представляющих ведущих российских системных интеграторов и в силу своей профессиональной деятельности работающих с запросами клиентов по обеспечению сетевой безопасности. Решению именно этой задачи призван помочь новый протокол 802.1x, наиболее востребованный в условиях высокой мобильности пользователей при сохранении жесткого контроля доступа к сети.

Слушатели семинара получили возможность ознакомиться с теоретическими аспектами использования различных протоколов аутентификации, такими как EAP-TLS, PEAP-OTP, PEAP-MSCHAP v2, построения и использования инфраструктуры открытых ключей на основе RSA Keon CA, технологией двухфакторной системы аутентификации RSA SecurID на базе RSA ACE/Server, который использовался в данной работе для создания сервиса одноразовых паролей, смарт-карт технологиями, представленными ключами eToken компании Aladdin.

Во время лабораторной части семинара слушатели получили практический опыт работы с различными протоколами и системами аутентификации на базе протокола 802.1x как для проводных сетей на базе коммутаторов компании Cisco Catalyst 3550, так и для беспроводных точек доступа Cisco Aironet. Слушатели семинара на практике убедились в возможностях протокола 802.1x, позволяющего аутентифицировать пользователя при создании сетевого соединения как проводного, так и беспроводного. Каждый слушатель имел возможность на практике убедиться в преимуществах систем многофакторной аутентификации, таких как одноразовый пароль и смарт-карты.

Состоявшийся семинар представляет собой пример работы экосистемы Cisco, сотрудничество в рамках которой позволяет эко-партнерам предложить потребителю готовое решение на базе оборудования Cisco, в данном случае решения по безопасности для проводных и беспроводных сетей на базе протокола 802.1x.

*** Информация о компаниях:

Cisco Systems (NASDAQ: CSCO) является мировым лидером в области сетевых технологий для Интернета. Новости и информация о Cisco публикуются на сайте http://www.cisco.com.

За дополнительной информацией обращаться к:

Ирине Калашниковой, менеджеру по маркетинговым коммуникациям Cisco Systems в России и СНГ, тел. (095) 961-1410 Алексею Черному (Atcherney@imageland.ru) в Imageland PR Agency, Moscow, Russia, An Affiliate of Edelman PR Worldwide, тел. (095) 737 77 00

Компания Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) является представителем на российском рынке мирового лидера в области разработки и производства систем аутентификации, защиты информации и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Aladdin Software Security R.D. имеет статусы Novell Solution Partner, Microsoft Certified Partner, IBM Business Partner.

Контактная информация: Боровикова Наталия PR менеджер Aladdin Software Security R.D. Тел.: (095)231-3113 E-mail: pr@aladdin.ru http://www.aladdin.ru/

Демос (ООО «Компания «Демос») одна из ведущих российских ИТ-компаний, первый коммерческий Интернет провайдер (1989 г.), с основными направлениями деятельности: • решения в области защиты информации, инфраструктуры открытых к- лючей; • предоставление услуг доступа в Интернет; • создание широкомасштабных сетей передачи данных; • структурированные кабельные системы, оснащение зданий; • дистрибуция продукции ведущих производителей.

Адрес: 115035, Москва, Овчинниковская наб., д.6, строение1. Контакты: Bmv@demos.su, Брюсова Марина, руководитель отдела рекламы и PR Телефон: +7 (095) 956 60 80, факс: +7 (095) 956 50 42. www.demos.su

Опубликовано: 3 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет