РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр Решений Microsoft – совместный проект Microsoft и SoftLine

SoftLine
      05-12-2003
 

В рамках выступления на московской презентации Microsoft Office System 2003 компания SoftLine представила участникам мероприятия совместный проект Microsoft и SoftLine – Центр Решений Microsoft. Официальное открытие Центра намечено на январь 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Центр решений Microsoft – совместное предприятие компаний Microsoft и SoftLine, ориентированное на средний и малый бизнес (количество компьютеров от 10 до 500). В Центре представлены законченные решения по созданию информационных систем и инфраструктуры предприятия на основе программного обеспечения Microsoft и не конкурирующих с ним производителей: Symantec, VERITAS и Citrix. Одной из основных задач Центра является активное продвижение типовых решений. Увидеть решения в действии можно будет на ежедневных семинарах и лабораторных работах.

«В последнее время клиенты предпочитают покупать не просто программный продукт с той или иной функциональностью, а законченный проект или решение. Центр Решений создан для удовлетворения актуальных потребностей IT-рынка средних и малых предприятий. Основная задача Центра – помощь бизнесу этого сегмента рынка в более эффективном использовании современных IT-технологий и получении максимальной прибыли», - подчеркнул директор Центра Решений Microsoft Валентин Кудрявцев.

Основные направления деятельности Центра Решений: · демонстрация эффективного использования новых технологий · подготовка, апробация и демонстрация типовых (тиражируемых) ре- шений · консультации и практическая помощь клиентам по выбору решений и их дальнейшей поддержке · проведение (совместно с клиентом) практических испытаний решения перед промышленным внедрением · предоставление клиенту доступа к информационным материалам, базам знаний · представление успешно реализованных проектов.

В Центре Решений предполагаются 3 основные формы взаимодействия с клиентами: семинары, лабораторные работы и индивидуальные демонстрации. Первые предназначены прежде всего для руководителей бизнеса и начальников IT-отделов вторые – для IT-специалистов. Тема индивидуальной демонстрации выбирается клиентом самостоятельно. Возможна подстройка данных для демонстрации под бизнес клиента, представление тех функций и свойств решения, в которых он заинтересован, проведение соответствий между функциями решения и бизнес-потребностями клиента и т. п. Семинары и лабораторные работы проводятся бесплатно.

Дополнительную информацию о Центре Решений Microsoft можно получить у Валентина Кудрявцева по тел. 232-00-23 или e-mail: ValentinK@softline.ru.

________________- ________________________________________ О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield, Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПРОМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Symantec, VERITAS, Check Point, Autodesk и Лаборатория Касперского, позиционирует себя как учебный центр для ИТ-специалистов крупных и средних предприятий, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. SoftLine Solutions, компания, оказывающая услуги в области управленческого, финансового и IT-консалтинга, внедрения ERP и CRM систем от ведущих мировых разработчиков, а также в области системной интеграции по построению, сопровождению и технической поддержке информационных систем предприятий. В компании два подразделения: SoftLine Business Solutions – сертифицированный партнер Microsoft по Navision и SAP Business One, - и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по установке и настройке общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте по адресу www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 5 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет