РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информатизация в «Ясной Поляне»

Парус
      08-12-2003
 

26 ноября 2003 года, Тула. Партнер корпорации «Парус» - компания ООО «Кредо-С» (г. Тула) - победил в открытом тендере на автоматизацию финансово-хозяйственной деятельности Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Заявки на участие в конкурсе подали 10 фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы.

✐  место для Вашей рекламы

Один из крупнейших музеев-заповедников России «Ясная поляна» начал применять в своей деятельности информационные технологии с 1995 года. Тогда был заключен первый контракт с «Кредо-С» на поставку и внедрение программного продукта «Парус-Предприятие» для DOS (модули «Бухгалтерия», «Зарплата» и «Персонал»). В 1999 г. музей получил грант на внедрение Комплексной автоматизированной музейной информационной системы (КАМИС), производства Санкт-Петербургской компании «Альт-Софт». Такая система обеспечивает решение широкого круга специальных задач: учет и хранение экспонатов, каталогизацию, подготовку выставок и экспозиций, полиграфические и электронные публикации, создание интерактивных баз данных в сети Интернет. С помощью КАМИС было сформировано два INTERNET-каталога: «С.А. Толстая – фотограф» и «Четыре времени года. Яснополянские пейзажи Бориса Щ- ербакова». Новый проект автоматизации предусматривает поставку следующих модулей «Парус» на платформе Oracle: «Бухгалтерский учет», «Централизованное материально-техническое снабжение», «Управление финансами». Всего будет автоматизировано 30 рабочих мест. При переходе на КИС планируется решить следующие задачи: - полное ведение складского учета в музейном комплексе; - решение вопросов финансового планирования; - ведение налогового учета.

В настоящее время осуществляются работы первого этапа автоматизации, в который входит поставка 14 модулей «Управление закупками, складом и распределением» и проектные работы по его внедрению. Завершить весь проект предполагается в течение 12 месяцев. В перспективе планируется связать в единую базу данных территориально- удаленные филиалы музея: - Культурно-научный центр в Туле, включающий в себя издательский дом, агентство культурного туризма, сувенирный и книжный магазины, художественную галерею; - Туристско-гостиничный комплекс «Ясная Поляна»; - Центр народных ремесел и гончарные мастерские; - Кафе «Прешпект»; - Дошкольное учреждение в деревне Ясная Поляна (музейный детский сад «Муравейное братство»); - Культурный центр деревни Ясная Поляна; - Промышленная и автотранспортная база; - Музей усадьба Л.Н. Толстого в селе Никольское-Вяземское; - Музейно-туристический комплекс на железнодорожной станции «Козлова Засека».

ООО '"Кредо-С" специализируется на внедрении автоматизированных систем управления финансово-хозяйственной деятельностью различных предприятий на базе ПП корпорации "Парус" и других производителей. Клиентами "Кредо-С" являются более 700 различных организаций. Среди них органы государственного управления и контроля, предприятия сферы здравоохранения, силовые структуры, а также промышленные предприятия.

За дополнительной информацией обращайтесь: Ирина Крускоп, PR-менеджер корпорации «Парус», e-mail: kruskop@- parus.ru

Опубликовано: 8 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет