РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биометрическая идентификация пользователей почтовой системы

BioLink Technologies
      08-12-2003
 

Компании Ritlabs и BioLink Technologies объявляют о выпуске продуктов SecureBat! и BatPost версии 2.0, представляющих собой защищенный клиент-серверный почтовый комплекс для Windows, обеспечивающий мультифакторную идентификацию пользователей, включая биометрическую идентификацию по отпечаткам пальцев с использованием устройств BioLink.

✐  место для Вашей рекламы

Для инициации сессий POP3, SMTP или IMAP клиентская часть SecureBat! и серверная часть BatPost обмениваются идентификационной информацией в виде пароля учетной записи пользователя.

Затем на клиенте с помощью устройства BioLink производится сканирование отпечатков пальцев пользователя, которые преобразуются в цифровые модели и передаются на сервер для сравнения. Опционально для идентификации пользователей могут использоваться только его биометрические характеристики. В любом случае пользователю необходимо зарегистрировать модели своих отпечатков пальце на сервере для последующего сравнения и достоверной идентификации.

Это решение было разработано с использованием пакета BioLink SDK 4.7, позволяющего интегрировать биометрические решения в существующие приложения и создавать кастомизированные решения в минимальные сроки. Среди основных новшеств этого продукта следует отметить следующие: одновременная работа с несколькими USB-сканерами BioLink, использование внутренней памяти устройств BioLink для записи, хранения и считывания различной информации, поддержка международного стандарта BioAPI 1.1 и включение в состав BSDK 4.7 демонстрационных примеров на MS Visual C# для работы в MS Visual Studio .net 2003.

Программа SecureBat! позволяет защищать локальную базу электронных сообщений, адресные книги и конфигурационные файлы за счет использования прозрачного шифрования данных. Решение SecureBat! также надежно защищено от вирусов, распространяемых по электронной почте, поскольку не использует в своей работе адресную книгу Windows и программу просмотра HTML-файлов на базе Windows, активно атакуемых в последнее время.

SecureBat! версии 2.0 имеет в своем составе плагин для антивирусных программ, позволяя проверять данные на наличие вирусов при выполнении определенных действий, например, при получении почтовых сообщений или сохранении вложенных файлов. Использование плагинов избавляет пользователей почтовой системы от необходимости постоянно запускать антивирусный мониторинг, который может значительно замедлить работу компьютера.

Новая версия почтовой системы также имеет защиту от спама. О компании RITLabs Компания RITLabs занимается разработкой, развитием и поддержкой интегрированных решений на базе почтовых систем. Среди основных продуктов компании – программные решения "The Bat!", "SecureBat!" и "BatPost", обеспечивающих безопасность, удобный доступ и управление электронной корреспонденцией. Благодаря развивающейся партнерской сети, решения компании RITLabs, имеющие поддержку 15 языков мира, представлены в более чем 20 странах.

Считая каждого пользователя почтовой системы своим клиентом, решения компании RITLabser предназначены для всех пользователей, начиная от сетевых операторов до домашних пользователей.

Ritlabs SRL бул. Штефан чел Маре, 180 г. Кишинёв MD-2004 Республика Молдова Телефон: +373-22-295781 Факс: +373-22-295932 Максим Масютин, max@ritlabs.com О компании BioLink Technologies Компания BioLink Technologies International, Inc. является мировым лидером в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации. Компания предлагает профессиональные аппаратно-программные решения для систем массовой идентификации, защиты доступа к конфиденциальной информации и физического контроля доступа на базе технологий биометрической идентификации пользователей.

BioLink Technologies позиционируется как поставщик запатентованных алгоритмов биометрической верификации и идентификации (1:1 и 1:many), аппаратно-программных серверов, средств разработки специализированных решений, начиная от малых до сверхкрупных приложений, и фирменных устройств ввода. Дополнительная информация о компании и продукции BioLink представлена на сайтах компании: http://www.biolink.ru, http://www.biolinkusa.co- m.

BioLink Technologies 125080, Москва, ул. Врубеля, 12 Тел.: 7 (095) 797-8790 Факс: 7 (095) 797-8791 Email: market@biolink.ru http://www.biolink.ru

Опубликовано: 8 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет