РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ABACUS Financial работает на платформе будущего

Омега
      09-12-2003
 

Корпорации Sun Microsystems и AMD заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Ожидается, что новая линейка серверов Sun будет построена на основе процессора AMD Opteron. «Уже в будущем году Sun планирует выпустить недорогие двух- и четырехпроцессорные серверы на базе Opteron». (http://comp.indi.ru/news/?papers_id=20031119141835).

✐  место для Вашей рекламы

Компания Омега (http://www.omega.ru) проводила тестирование работы корпоративной информационной системы ABACUS Financial (http://www.omega.ru/af.html), с сервером на базе Opteron. На сервере была установлена СУБД Oracle (http://www.oracle.ru) 9.2. Результаты исследований показали возможность использования таблиц, разбитых на разделы, размер базы данных может измеряться терабайтами.

ABACUS Financial написана с помощью инструмента ABACUS Builder (http://www.omega.ru/ab.html). Этот инструмент позволяет создавать информационные системы, работающие на базе СУБД Oracle в трехуровневой архитектуре «клиент – сервер». ABACUS Builder позволяет значительно повысить скорость разработки за счет универсального механизма хранения данных и встроенных языков программирования, не требующих чрезмерно высокой квалификации разработчика, кроме того, в систему вносятся изменения без остановки ее работы.

В настоящее время ABACUS Financial работает с серверами баз данных Oracle на различных программно-аппаратных платформах – от стандартной для многих WinIntel до серверов Sun с операционной системой Solaris. Выбор зависит от интенсивности документооборота и количества рабочих мест пользователей. Следует отметить, что универсальность корпоративной системы компании Омега обеспечивается универсальностью СУБД Oracle, которая обеспечивает устойчивую работу на более чем 30 различных ОС и различных аппаратных платформах.

В рамках соглашения между Sun Microsystems и AMD планируется адаптация операционной системой Solaris под процессоры Opteron. Уже сегодня компания Омега готова предложить пользователям информационную систему, которая идеально соответствует данной конфигурации – ABACUS Financial, успешно эксплуатируемую на серверах с аналогичными процессорами и операционной системой. Программные продукты компании Омега всегда отвечают требованиям времени, гарантируя клиентам высокое качество и универсальность.

******* Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий. Компания является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД Oracle. ******* Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 9 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет