РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD и R&K подписали соглашение о мастер-дистрибуции

R.&K.
      09-12-2003
 

8 декабря 2003 года, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

– Сегодня в особо торжественной обстановке вице-президентом по продажам, маркетингу в EMEA и мировой дистрибуции корпорации AMD Джулиано Мерони (Giuliano Meroni) и президентом группы компаний R&K Борисом Ренским было подписано соглашение, в соответствии с которым холдинг R&K становится первым российским мастер-дистрибутором процессорной продукции AMD на территории России и стран СНГ.

Настоящий момент можно назвать переломным и определяющим с точки зрения построения канала продаж и степени проникновения процессоров AMD на рынок данного региона. Переговоры о возможности начала масштабного сотрудничества и приданию этому соответствующего статуса шли давно, но окончательных договоренностей представители компаний достигли лишь несколько дней назад.

Необходимость в торговом партнере появилась у AMD одновременно с возникновением значительной позитивной динамики в показателях имеющейся доли рынка. Очень важным мотивом послужил выпуск новых продуктов – процессоров восьмого поколения. Продуктов не просто более высокого уровня, но с принципиально иной архитектурой и потребительскими свойствами.

Внутри холдинга R&K дистрибуцией занимается компания «Аэртон», которая является сегодня одним из лидеров рынка. Она сфокусирована на работе именно с компьютерными компонентами, сотрудничая в этой сфере более чем с 10 вендорами. И самая значительная часть ее оборота, более 40%, приходится именно на процессорную продукцию – в натуральном выражении эта цифра составила около 1,5 млн единиц за 2002 отчетный год. В течение длительного времени «Аэртон» является крупнейшим дистрибутором процессоров Intel на рынках СНГ и Средней Азии. Поскольку AMD ставит перед собой задачу достичь высоких показателей продаж, то этот фактор является весомым. Другой важной точкой пересечения является целевая аудитория – и AMD, и «Аэртон» ориентированы в первую очередь на сегменты розницы и малого/среднего бизнеса. Общее количество значимых клиентов такого типа у «Аэртон» составляет порядка 1000 предприятий. Наконец, компания располагает чрезвычайно развитой структурой продаж – в регионах расположены более 20 ее представительств, имеющих полнофунциональные склады продукции. С точки зрения организации сбыта именно этот фактор является ключевой отличительной особенностью «Аэртон» от других дистрибуторов – заказчики могут получать даже крупные партии товара «на месте», без ожидания доставки.

«Мы стремимся не следовать вместе с рынком, а вести его за собой, определяя возможное развитие событий и складывающуюся конъюнктуру. Сегодняшнее событие демонстрирует наше видение ситуации, которая будет развиваться в ближайшие годы. И мощные процессоры AMD Athlon™ 64, и продукты AMD для клиентов, ориентированных в первую очередь на оптимальное соотношение «цена/производительность», будут все более востребованы. Это означает наше движение вместе с этим бизнесом», – заявил генеральный директор группы компаний R&K Николай Можин.

«Мы рассматриваем это событие как переломный момент с точки зрения улучшения структуры канала продаж AMD в России и странах СНГ. AMD добилась стабильного и существенного роста на местном рынке, — говорит Джулиано Мерони (Giuliano Meroni), вице-президент по продажам, маркетингу в EMEA и мировой дистрибуции, корпорация AMD. Последние события — начало поставок новых процессоров AMD Opteron и AMD Athlon 64 и приобретение мощного партнера по дистрибуции в лице R&K позволяют говорить о том, что у AMD появилась исключительно благоприятная возможность еще больше укрепить свои позиции».

Совместная работа компаний начнется непосредственно после подписания двустороннего соглашения. Планируется, что в течение 2004 года доля процессоров AMD в обороте продукции этого типа в «Аэртон» составит до 40%. Доля «Аэртон» в продажах процессоров AMD в соответствующем регионе будет позитивно изменяться с 5% в первом квартале до 13% в четвертом квартале 2004 года.

О компании «Аэртон» «Аэртон» является одной из основных компаний, входящих в холдинг R&K. Она занимается дистрибуцией компьютерных компонентов и периферии с 1992 года, стабильно наращивая объемы. Продажа комплектующих для производства компьютеров является основным направлением деятельности компании. В этой области позиции «Аэртон» являются очень сильными – для ряда основополагающих вендоров она является крупнейшим партнером региона на протяжении нескольких лет. Постоянному росту оборотов способствует модель бизнеса: «невысокая маржа - совершенная логистика – полноценный сервис». Масштаб бизнеса позволяет отнести «Аэртон» к транснациональным дистрибуторам – в различных городах страны и региона (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азейбарджан, Турция) существуют более 20 представительств, имеющих собственные склады. Повышенное внимание «Аэртон» уделяет сегментам розницы и малого/среднего бизнеса. Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере: http://www.r-and-k.com.

Опубликовано: 9 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет