РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ПИРИТ становится дистрибутором Kodak и Kofax

ПИРИТ
      10-12-2003
 

Компания ПИРИТ объявляет о подписании дистрибуторского соглашения с компаниями Kodak и Kofax на поставку всемирно известных документных сканеров Kodak и программных и аппаратных средств для улучшения обработки изображений компании Kofax. По условиям соглашения ПИРИТ является эксклюзивным поставщиком сканеров Kodak в России.

✐  место для Вашей рекламы

ПИРИТ (www.pirit.ru) – многопрофильный компьютерный холдинг. Технологии и оборудование для сканирования и обработки документов – одно из важнейших направлений деятельности компании. ПИРИТ ориентируется исключительно на продукцию мирового уровня и высочайшего качества, поэтому поставщиками компании являются Fujitsu, Canon, а теперь и компании Kodak и Kofax.

Компания Kodak (www.kodak.com) - лидер по производству документных сканеров и оборудования для микрофильмирования. Kodak начал производство сканеров в 1989 со знаменитой серии продуктов IMAGELINK™.

С тех пор компания разработала модельный ряд документных сканеров производительностью от 20 до 160 страниц в минуту, обрабатывающих от нескольких сотен до более чем 60 000 страниц в день. Документные сканеры делятся на четыре категории: «(1) Высокопроизводительные», «(2) Средней производительности», «(3) Низкопроизводительные», «(4) Сканеры для подразделений и рабочих групп». Kodak является признанным мировым лидером в производстве сканеров первой и второй категории. В третьей категории доля сканеров Kodak стремительно растет, также как и в четвертой, несмотря на то, что Kodak совсем недавно появился здесь.

Так как основная деятельность компании Kodak связана с фотооборудованием, накоплен огромный технический опыт в сфере, связанной с устройством современных документных сканеров: протяжкой и разделением бумаги, линзами, зеркалами, ПЗС и обработкой изображений.

Последняя разработка – это Kodak i80: сканер для распределенного сканирования небольших объёмов документов – до 1 500 страниц в день. Сканер i80 может осуществлять сканирование в черно-белом и цветном режимах и в оттенках серого с оптическим разрешением 6- 00dpi. Сканер Kodak i260 – для объёмов до 5 000 страниц в день. С разрешением 300dpi он может выполнять сканирование одновременно в черно-белом и цветном режимах.

Kodak DS3520D – двухсторонний черно-белый сканер для средних объёмов – до 10 000 страниц в день. Благодаря опции «Perfect page with iThresholding» этот сканер гарантирует отличное качество сканирования практически любых документов. И, наконец, флагман семейства Kodak – сканер i840, позволяющий сканировать 160 страниц в минуту в дуплексе одновременно в цветном и черно-белом режимах, получая в результате 640 изображений в минуту. Этот сканер создан для круглосуточного использования. Он также имеет опцию «Perfect page with iThresholding» и некоторые другие функции для высокоскоростного промышленного сканирования.

Kofax (www.kofax.com) – подразделение DICOM Group plc, является лидирующим разработчиком программного обеспечения для задач потокового ввода данных и документов и средств для повышения продуктивности и качества сканирования. Эти средства представлены как в программном (VRS (VirtualReScan)), так и в аппаратном (контроллеры Adrenaline) вариантах.

Kofax VRS – это программная опция для обработки изображений, выполняющая многопрофильное исследование документа в каждой его точке и производящая в режиме реального времени автоматическое выравнивание, обрезку и оптимизацию изображения. Для анализа и определения оптимальных настроек для каждого документа VRS использует 256 оттенков серого, а затем конвертирует его в компактное, отлично читаемое черно-белое изображение. Таким образом, с опцией VRS вы одновременно выполняете две задачи: получаете высококачественное черно-белое изображение при очень небольшом размере файла. В результате существенно повышается точность распознавания данных из отсканированных документов, что позволяет уменьшить время, затрачиваемое на повторное сканирование и ручную корректировку результатов распознавания. Использование VRS сертифицировано с документными сканерами от всех ведущих производителей отрасли: Canon, Fujitsu, Kodak. Что касается программного обеспечения, то VRS 3.05 поддерживает большинство ISIS®- и TWAIN-приложений для сканирования.

Adrenaline – это полная линейка контроллеров для сканеров: акселераторов обработки изображений и программных механизмов, разработанных для усовершенствования технологии сканирования документов. Adrenaline позволяет сделать процесс сканирования быстрее, проще, качественнее и надежнее как для сканеров начального уровня, так и для мощных промышленных сканеров, как для SCSI, так и для video-интерфейса, для цветного и черно-белого режимов - сканирования. Линейка продуктов Adrenaline обеспечивает усовершенствованную обработку изображений, включающую удаление черной границы, линий, теней, мусора, восстановление символов и выравнивание изображения, а также непревзойденное качество распознавания штрих-кодов, независимо от их расположения на странице и ориенти- рованности. Kofax протестировал и сертифицировал использование контроллеров Adrenaline с документными сканерами от Canon, Fujitsu, Kodak. Контроллеры Adrenaline поддерживают тысячи приложений сканирования, использующих ISIS®, TWAIN и Kofax ImageControls.

В случае задач сканирования больших объёмов документов сканер, оснащенный контроллером Adrenaline, дает возможность пропускать через систему оптимизированные документы со скоростью от 35 до 125 страниц в минуту. Для задач, также требующих высокого качества, но не такой высокой производительности (от 6 до 25 страниц в минуту), VRS с настольным документным сканером является отличным решением. А новые SCSI-контроллеры Adrenaline 450, 650 и 650i обеспечивают оптимальный способ соединения сканера с компьютером.

Опубликовано: 10 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет