РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое решение для корпоративных клиентов от Ниеншанц и ASPLinux

ASPLinux
      10-12-2003
 

10 декабря, в Москве и Санкт-Петербурге компании Ниеншанц и ASPLinux объявляют о начале продаж нового совместного решения на основе тонких клиентов Favourite TC, терминальных серверов приложений и электронных usb-ключей eToken. Решение представляет собой комплекс, состоящий из сервера приложений и терминальных устройств Favourite TC компании Ниеншанц.

✐  место для Вашей рекламы

Основной же новинкой в представляемом решении является возможность аутентификации с использованием usb-ключа eToken от компании Aladdin.

Ряду клиентов компании Ниеншанц требовалась возможность аутентификации пользователя на сервере приложений с помощью персонального идентификатора. Для реализации такой возможности была выбрана технология usb-ключа eToken, а в качестве партнера привлечена компания ASPLinux, обладающая уникальным опытом разработки пакета поддержки ключа eToken в Linux. Ключ eToken представляет собой универсальный идентификатор пользователя - своего рода электронный паспорт, содержащий в защищенной памяти пароли, сертификаты, ключи шифрования, любую другую идентификационную информацию.

Как сообщил технический директор компании ASPLinux Кирилл Конягин, использование ключа в качестве защищенного хранилища персональных данных при удобстве использования ведет к повышению защищенности конфиденциальной информации. На данный момент ASPLinux - единственный дистрибутив Linux, имеющий в своем составе пакет для работы с электронными usb-ключами eToken, - добавил Кирилл.

По словам Андрея Петрова, продукт-менеджера по тонким клиентам компании Ниеншанц, необходимость таких решений в сфере защиты корпоративных данных уже очень остро ощущается на информационном рынке, и предлагаемый продукт является первым решением такого рода в России. Предполагается, что основными потребителями нового решения будут компании государственного и финансового секторов.

Компания Ниеншанц

Компания Ниеншанц основана в 1991 году. С тех пор компания активно развивается во многих направлениях деятельности, одним из них является сборка и поставка собственных компьютеров, терминальных устройств и серверов. За 12 лет успешной деятельности Ниеншанц вырос в одну из крупнейших компаний в Северо-западном регионе РФ, работающих на рынке IT.

Контакт для прессы: Андрей Петров, www.thinclient.ru Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, 2. телефон: (812) 326-1090 (многоканальный) E-mail: tc@nnz.ru

Компания ASPLinux

ASPLinux – российская компания, разрабатывающая одноименный дистрибутив операционной системы Linuх. ASPLinux имеет офисы в Москве и Донецке. Важная составляющая работы компании – оказание услуг, связанных с ОС Linux. Это техническая поддержка компаний и частных лиц, проведение учебных курсов по работе в ОС Linux, разработки дистрибутивов Linux и ПО для Linux на заказ, разработка Linux для встроенных систем, перенос существующего ПО из других операционных систем в Linux. Среди партнеров и клиентов ASPLinux – ведущие российские и интернациональные компании, учебные заведения, государственные учреждения.

Контакт для прессы: Светлана Семавина тел. (095) 970-1280 доп. 102 e-mail: semav@asplinux.ru

Опубликовано: 10 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет