РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Digital Design вышла на рынок ERP, получив статус Центра Решений Microsoft Business Solutions-Axapta

Digital Design
      10-12-2003
 

Digital Design, одна из ведущих ИТ компаний северо-западного региона, выходит на рынок ERP-решений с намерением увеличить процент успешных внедрений и повысить уровень качества ERP проектов.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерское соглашение, подтверждающее присвоение компании Digital Design статуса Центра Решений Microsoft Business Solutions-Axapta, было подписано в ноябре этого года. Став сертифицированным партнером Microsoft Business Solutions, Digital Design получает официальное право на внедрение системы управления предприятием Microsoft Axapta.

Для получения этого статуса в компании Digital Design было создано специальное подразделение, сотрудники которого прошли обучение, приобрели необходимые навыки и сдали квалификационные тесты. Кроме этого, выполнен ряд прочих требований, предъявляемых к Центрам Решений Microsoft Business Solutions-Axapta. Первоначальные инвестиции Digital Design в это направление составили более $100 000.

Digital Design выходит на рынок ERP систем с тем, чтобы радикально переломить ситуацию в сторону повышения количества успешных проектов.

По данным международной исследовательской компании The Standish Group International для американского рынка ИТ-проектов, доля полностью успешных, соответствующих плановым показателям проектов, равна примерно 25%. Примерно так же оценивается доля полностью провалившихся проектов. Остальные 50% - относительно успешны или неуспешны (не полностью реализована функциональность, превышены сроки или бюджет). В сегменте ERP и на российском рынке ситуация примерно такая же. Учитывая высокую стоимость и важность проектов, такой результат совсем не утешителен.

Несмотря на то, что возможности современных ERP-систем постоянно возрастают, нередко спроектированная дорогостоящая ERP-система оказывается настолько сложна и неадекватна текущим задачам, что вообще не используется в компании. Причины неуспеха внедрения информационных систем на базе ERP проектов, это: · ошибки управления проектом; · незрелость технологий проектирования и разработки; · узкая специализация компаний; · плохо подготовленные кадры; · проектирование без учета развития бизнеса.

Компания Digital Design приняла решение сосредоточить усилия на качестве ERP-Решений. В настоящее время, статистика Digital Design по успешному внедрению проектов существенно отличается от общей. По данным 2003 года, 80% клиентов компании были полностью удовлетворены результатами внедрения. Благодаря хорошо поставленной системе менеджмента качества, Digital Design постоянно повышает относительное количество успешных внедрений и надеется перенести этот опыт на ERP-проекты.

Сегодня Digital Design выходит на новый рынок, имея ряд существенных преимуществ - «Три К»:

1. Комплексность. Информационная система предприятия – это не только ERP. Она «и шире и глубже», и всё в ней тесно взаимосвязано. Отсутствие комплексного, системного подхода не позволяет полностью реализовать потенциал информационных технологий и оптимально удовлетворить все потребности предприятия в информации. Это приводит также к дополнительным издержкам на интеграцию, а порой, из-за несогласованности инфраструктуры информационных систем и бизнес-приложений – к неуспешным проектам. Digital Design предлагает достаточно полный набор услуг в сфере ИТ, что повышает ценность и надежность решений: · Консалтинг и создание систем управления ИТ-ресурсами; · Проектирование и внедрение инфраструктуры информационных систе- м; · Обеспечение информационной безопасности; · Создание автоматизированных бизнес-систем класса ERP II (на базе Microsoft Axapta); · Создание автоматизированных систем управления документами и бизнес-процессами (на базе собственной платформы DocsVision); · Разработка заказных программных систем для уникальных бизнес и технологических задач; · Техническое обучение; · Техническая поддержка и обслуживание информационных систем.

2. Качество. Все внутренние процессы компании направлены на удовлетворение потребности заказчиков и обеспечение качества продукции и услуг, поэтому процент успешных проектов настолько высок. Создав систему менеджмента качества еще в 1997 году, компания является лидером в области качества на ИТ рынке. Digital Design первой из российских ИТ-компаний получила официальную оценку CMMI и сертификацию ISO 9001:2000. Digital Design стала единственной компанией из двух столиц, получившей в этом году Премию Правительства Российской Федерации в области качества.

3. Команда. Digital Design стремится привлечь в свои ряды лучшие кадры отрасли, способствовать их профессиональному росту и сплочению в продуктивные команды. Сотрудники компании всегда отличались высокой квалификацией, подтверждаемой как профессиональными сертификатами лидеров ИТ-индустрии, так и результатами своей работы. В новой команде, занимающейся Microsoft Axapta, собрались специалисты, имеющие большой опыт разработки бизнес-систем корпоративного уровня, бизнес-консультанты со стажем и репутацией.

Являясь партнером Microsoft более семи лет, Digital Design имеет наивысший статус - Microsoft Gold Certified Partner в двух категориях: «Корпоративные системы» и «Техническая поддержка». Получив партнерский статус Microsoft Business Solutions и опираясь на Комплексность, Качество, и Команду, Digital Design намерена вскоре стать одним из лидеров рынка ERP Северо-запада, а также расширять свою деятельность за пределы региона.

В настоящее время Digital Design ведет два проекта по внедрению Microsoft Axapta на крупных промышленных предприятиях Санкт-Петербурга. Об итогах проектов будет объявлено в конце первого квартала 2004 года.

Одно из важных конкурентных преимуществ ERP-систем – это встроенная система документооборота. В будущем году Digital Design выпускает на рынок новую версию продукта DocsVision - набор средств и методов для создания систем электронного документооборота различной сложности. В качестве своего вклада в расширение Референтных моделей Microsoft Business Solutions-Axapta, Digital Design планирует интеграцию Microsoft Axapta с платформой DocsVision®.

Дополнительную информацию о компании, продуктах и услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru (русский язык); http://www.digdes.com (английский язык).

Опубликовано: 10 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет