РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ОТР заключила новый договор с НОМОС-Банком

ОТР
      10-12-2003
 

В настоящее время компания «Организационно-технологические решения» (ОТР) заканчивает реализацию договора с НОМОС-БАНКом на выполнение консалтингового проекта "Формализация бизнес-требований Банка к информационным системам".

✐  место для Вашей рекламы

Полученные результаты уже сегодня дают возможность Банку решать внутренние задачи организационного и технологического характера. Так, в развитие текущего проекта, который был начат в апреле месяце, и в рамках нового, недавно заключенного, договора компанией ОТР было описано банковское обслуживание с точки зрения клиента.

Проект по формализации бизнес-требований позволил консультантам детально проанализировать бизнес Банка, на основе чего была разработана IT-стратегия. Также были изучены возможности всех информационных систем, используемых в Банке, по результатам чего были сформулированы требования бизнеса Банка к информационным системам на сегодняшний день и на перспективу, а также выявлены направления банковского бизнеса, которые достаточно полно поддерживаются информационными системами. Специалисты определили, каким используемым информационным системам необходима замена, модификация или модернизация для планируемого развития банковского бизнеса.

В рамках завершающегося проекта была создана информационная модель бизнес-процессов (в стандарте IDEF) по направлениям деятельности НОМОС-БАНКа, а также определены важнейшие направления и приоритеты Стратегии развития информационных технологий (ИТ-Стратегии).

Все проведенные работы были высоко оценены как руководством Банка, так и его ведущими специалистами. Планируется, что начатое сотрудничество будет продолжено и в 2004 году – уже в рамах реализации утвержденной ИТ-Стратегии.

В настоящий момент НОМОС-БАНК использует следующие программные технологии: АБС «Кворум» на платформе Oracle, подсистему DiasoftCustody для работы с ценными бумагами, модуль дистанционного банковского обслуживания компании БСС, систему для работы с пластиковыми картами компании «Компас+» и другие.

Координацию всех проектов ведут:

от НОМОС-БАНКА - Вице-президент Александр Ройко (royko_aa@nomos.ru, тел. 797-32-42) и Директор Департамента информационных технологий Олег Семёнов (osemyonoff@nomos.ru , тел. 737-73-60),

от компании «ОТР» - Вице-президент Дмитрий Рыбаков (rdm@o-t-r.ru) и Директор Департамента по работе с клиентами Константин Маркелов (const@o-t-r.ru, тел.219-59-00). Справки о компаниях.

НОМОС-БАНК входит в число наиболее активных и растущих коммерческих банков России. Банк ориентирован на корпоративных клиентов, имеет прочное положение на финансовых рынках, высокую ликвидность активов и надежность осуществления банковских операций. НОМОС-БАНК входит в «двадцатку» крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и активов. Второй год подряд НОМОС-БАНК входит в список тысячи крупнейших банков мира TOP-1000, публикуемый британским журналом The Banker, (издательская группа Financial Times). Банк активно развивается, как в сторону универсализации, так и за счет открытия региональных филиалов. Детализация стратегии развития на ближайшие 5 лет свидетельствует о том, что НОМОС-БАНК намерен увеличить собственную технологическую капитализацию и расширить свои позиции на рынке финансовых услуг. Более подробно о Банке можно узнать на сайте www.nomos.ru.

Компания «ОТР» - лидер российского банковского ИТ-консалтинга. Более подробно о компании можно узнать на сайте www.o-t-r.ru.

Опубликовано: 10 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет