РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Восточный Ветер» и «Perfectum Mobile»: подписан контракт на форуме «BILLING. IT Telecom – 2003»

Восточный Ветер
      15-12-2003
 

15 декабря, в первый день работы форума «BILLING. IT Telecom – 2003» ЗАО «Восточный Ветер» и узбекский оператор сотовой связи стандарта CDMA-800 «Perfectum Mobile» подписали договор на поставку Центра коротких сообщений EastWind SMSC. В конце 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

компания «Perfectum Mobile» ввела в эксплуатацию первую в Узбекистане сеть CDMA. Предоставление услуг сотовой связи на основе технологии CDMA ознаменовало новую эпоху в развитии сферы мобильных телекоммуникаций республики.

В условиях острой конкурентной борьбы первоочередной задачей для компании стала необходимость предоставления абонентам как можно более широкого спектра дополнительных услуг. Осенью этого года компанией «Perfectum Mobile» был организован закрытый тендер на внедрение решения, позволяющего реализовать один из самых популярных сервисов мобильной связи – услуги SMS. Выбор поставщика для компании «Perfectum Mobile» проводился среди ведущих российских производителей программных продуктов для телекоммуникационного рынка.

По результатам тендера был выбран Центр коротких сообщений EastWind SMSC производства компании «Восточный Ветер». Закреплением победы стало подписание договора в рамках встречи руководства ЗАО «Восточный Ветер» и компании «Perfectum Mobile» на выставке «BILLING. IT Telecom – 2003» (г. Москва). Внедрение EastWind SMSC позволит компании «Perfectum Mobile» расширить перечень предоставляемых услуг, а абонентам, использующим технологию CDMA, получить доступ к остроактуальному сервису.

Широкий функционал продукта предоставит абонентам возможность совершать обмен SM-сообщениями как внутри сети CDMA, так и между сетью CDMA и сетями операторов, работающих в других стандартах. В рамках работ по внедрению EastWind SMSC будет проведена интеграция Центра коротких сообщений с биллинговой системой оператора. Взаимодействие SMS-центра с системой расчетов обеспечит поддержку таких услуг, как оповещение абонента о задолженности, сообщение пользователю SMS-услуги информации о стоимости сделанного звонка и об остатке на лицевом счете при помощи SM-сообщения.

Интеграция биллинга с SMS-Центром позволяет организовать оповещение операторов биллинговой системы с помощью SMS-сообщения. Благодаря наличию у EastWind SMSC шлюзов для взаимодействия с Internet клиенты компании «Perfectum Mobile» смогут получать на свой терминал электронную почту и сообщения, отправленные с Интернет-сайтов, и отправлять сообщения на адрес электронной почты и абонентам пейджинговых сетей.

В будущем на базе EastWind SMSC возможно внедрение ряда дополнительных сервисов (например, система уведомления о пропущенных звонках, система приветствия абонентов в роуминге и - т.д.). Программное решение EastWind SMSC будет реализовано на базе оборудования от компании Intel, одного из основных партнеров компании «Восточный Ветер».

Опубликовано: 15 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет