РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Развитая аналитическая и управленческая система - мощный инструмент в руках финансиста и профессионального аналитика

ОТР
      15-12-2003
 

На сайте компании «ОТР» www.o-t-r.ru состоялась интернет-конференция «Текущие приоритеты банковских задач в области анализа и управления».

✐  место для Вашей рекламы

3 декабря 2003 года на сайте компании «ОТР» состоялась очередная Интернет- конференция Совета Экспертов на тему: «Текущие приоритеты банковских задач в области анализа и управления».

Основной доклад представила Директор Управления маркетинга компании «Intersoft Lab» Ю.В. Амириди.

Свои комментарии к докладу высказали представители компаний «R-Style Softlab», «Логика Бизнеса», «ОТР», ФК «Никойл», «ФОРС-Холдинг».

Ю. Амириди предложила три комплексных критерия, для определения текущих приоритетов банковских задач, чаще всего используемых банковскими специалистами:

• "теория" – формирование приоритетов под влиянием текущего теоретического интереса к конкретным управленческим технологиям; критерий оказывает "сезонное" влияние на выработку приоритетов;

• "практика" – расстановка приоритетов на основе практических внедрений новых управленческих методик в бизнес-процессы банка; приоритеты, выделенные по этому критерию, в большей степени привязаны к конкретному банку;

• "автоматизация" – выделение приоритетных направлений по принципу применения промышленных решений для автоматизации поддержки управленческих технологий; последний критерий применяется там, где решаются управленческие задачи, которые невозможно реализовать без применения промышленных средств автоматизации.

На основе этих критериев докладчиком были классифицированы основные управленческие задачи, для которых известны промышленные средства автоматизации.

Тем не менее, по мнению экспертов компетентно сформулировать текущие приоритеты банковских задач в области анализа и управления под силу только банковским специалистам. Взгляд разработчика программного обеспечения гораздо уже. Однако он может быть интересен и полезен многим, поскольку несет в себе интегрированную оценку ситуации. Она основывается на опыте общения со специалистами разных банков: по масштабу, уровню менеджмента и составу решаемых задач.

«Проблема классификации аналитических и управленческих задач состоит как раз в их многообразии вообще и в их индивидуальности в каждом конкретном Банке» - считает Директор Департамента по работе с клиентами компании «ОТР» К.Н. Маркелов.

С такой точкой зрения согласна Генеральный директор компании «Логика Бизнеса» Каменова М.С.: «Классификация автора, показывает степень популярности или необходимости тех или иных подходов к управлению, до которых «доросли» банки. В разных банках интересы и степень их удовлетворенности могут сильно различаться, а главное, ситуации с технологиями, отнесенными к тем или иным классам, также очень различны».

Подводя итоги конференции, Директор Департамента по работе с клиентами компании «ОТР» К.Н. Маркелов отметил что, «развитая аналитическая и управленческая система – это, в первую очередь не «коробочное» и даже не «индивидуально настраиваемое» решение, а мощный инструмент в руках финансиста и профессионального аналитика». Ежемесячно на сайте компании «ОТР» www.o-t-r.ru/conference проводятся по две конференции. На сегодняшний день в Совет Экспертов входят представители крупнейших банков и финансовых групп, таких как ОАО «Альфа-Банк», АБ «ИМПЕРИАЛ», ОАО Банк «Менатеп СПб», АБ «ИБГ НИКойл», ОАО «Номос-Банк», АКБ «Росбанк», ОАО «Уральский Финансовый Холдинг», ООО Финансовая компания «Рабо Инвест», а также эксперты консультационных фирм, системных интеграторов, компаний-поставщиков аппаратного и программного обеспечения для коммерческих банков: «ОТР», Accenture, BSS, Deloitte&Touche, Ernst&Young, Intersoft Lab, «R-Style Softlab», PriceWaterhouseCoopers, Temenos, «БДО Юникон Консалтинг», «БПЦ», «Диасофт», «Кворум», «Ланит», «Логика бизнеса», «Платежные технологии», «Програмбанк», ЗАО «ФОРС-Холдинг», «ЦФТ», «Эскейп-М» и др.

Следующая конференция Совета Экспертов «Эффективное использование результатов аудита ИТ технологий» состоится 22 декабря. Компания «ОТР» - ведущий российский специализированный консультант и поставщик профессиональных услуг в области ИТ для Банков. Специалисты «ОТР» работают в банковском секторе более 10 лет, реализовав более 30 проектов в ведущих коммерческих банках России и стран СНГ. В частности, в «Альфа-Банке», банковской группе «СБС-Агро», Золото-Платина Банке, Банке «Кредиттраст», Уральском финансовом холдинге, Ярсоцбанке, и других.

Опубликовано: 15 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет