РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла версия 5.0.5. системы контент-менеджмента OpenCMS

Gridnine Systems AB
      15-12-2003
 

Компанией Gridnine Systems выпущена версия 5.0.5 системы корпоративного контент-менеджмента OpenCMS. Эта бесплатная система, выпущенная в Европе в рамках движения "open source" и успешно эксплуатируемая на Западе крупными организациями со сложной структурой информационного пространства, начинает приобретать популярность на российском рынке веб-технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Гибкая и многофункциональная система OpenCMS базируется на технологии Java и позволяет создавать и администрировать сложные корпоративные веб-сайты и интранеты с учетом специфических нужд каждой конкретной организации. Модульная архитектура OpenCMS обуславливает легкую расширяемость системы. В последние годы вокруг системы OpenCMS сформировалось интернациональное сообщество разработчиков, постоянно внедряющих новые функциональности в рамках OpenCMS. В сентябре этого года в целях популяризации системы OpenCMS на российском рынке информационных технологий был запущен сайт www.opencms.ru, а также выпущена русскоязычная локализованная версия системы, доступная для свободного скачивания с сайта. За три месяца функционирования сайта система была загружена около тысячи раз, а также несколько российских компаний выбрали ее для управления своими веб-ресурсами, что демонстрирует рост популярности на российском рынке открытых решений вообще и данной системы контент-менеджмента - в частности.

В версии 5.0.5, разработанной российскими программистами, добавлен ряд новых функциональностей и исправлены недочеты и ошибки, выявленные в предыдущих версиях. Ознакомиться с новой версией системы и скачать ее для использования можно на сайте www.opencms.ru.

Опубликовано: 15 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет