РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центру Компьютерного Обучения - 12 лет

Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана
      16-12-2003
 

В декабре Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана отмечает 12 день рождения и подводит итоги прошедшего года.

✐  место для Вашей рекламы

Со дня создания и по настоящее время в основе успехов Центра лежит умение предоставлять современные качественные знания в сжатые сроки и быстро реагировать на потребности рынка. В настоящий момент слушателям Центра предлагается более 300 учебных программ, включая уникальные авторские разработки и авторизованные курсы Microsoft, Autodesk, Novell, Discreet, Graphisoft, CompTIA, Corel, Лаборатория Касперского, 1С и др.

В октябре Центр открыл Лабораторию Сетевого Оборудования Cisco Systems. Лаборатория стала первым в России открытым проектом, позволяющим самому широкому кругу IT-специалистов получить реальный практический опыт работы с современным дорогостоящим оборудованием для локальных и глобальных сетей. Бесплатный дистанционный доступ к лаборатории в течение месяца получают все выпускники курсов Центра по сетевому оборудованию Cisco. Все лабораторные работы, выполняемые выпускниками через Internet, сопровождаются консультационной поддержкой преподавателя.

Доступ к лаборатории и консультации предоставляются в рамках программы поддержки выпускников Центра, которая за последний год также претерпела значительные изменения. Линия консультации на сайте стала более удобной и функциональной благодаря новым онлайн сервисам, а число проводимых бесплатных семинаров для выпускников значительно расширилось. В следующем году Центр планирует чаще организовывать семинары не только для выпускников, но и для потенциальных слушателей и HR-менеджеров, которым достаточно тяжело разобраться в тонкостях обучения и оценки профессиональных знаний IT-специалистов.

Сегодня Центр может обеспечить практически 100% потребностей компаний в обучении компьютерным технологиям. Высокопрофессиональная команда менеджеров помогает сделать оптимальный выбор с максимальным учетом пожеланий заказчика и наличия широкого спектра дополнительных услуг. Более 5000 компаний регулярно обучают в Центре своих сотрудников. В этом году наиболее ярким примером комплексного подхода к обучению может служить контракт со страховой компанией РОСНО. В качестве корпоративного стандарта знаний РОСНО выбрала международный стандарт Microsoft Office Specialist. В рамках контракта Центр провел предварительное тестирование персонала, на основании которого были выработаны рекомендации для каждого сотрудника и организовано обучение более 80 пользователей. Завершающий этап – сертификационное тестирование – будет проведено до Нового года.

Среди самых интересных новинок этого года – появление в расписании авторизованных курсов Microsoft Business Solutions (Navision и Axapta). Успешно завершили обучение и сдали экзамены первые сертифицированные администраторы Windows Server 2003. Авторские программы дополнились курсами по допечатной подготовке макетов, работе в КОМПАС-ГРАФИК, трехмерному моделированию в MAYA 5.0 и комплексной программой подготовки разработчиков Borland Delphi 7.0. Для дистанционного обучения стали доступны курсы по Microsoft Office и технологиям Novell.

Летом Центр переехал в современный офис и открыл новый учебный комплекс, который стал крупнейшим в России по числу учебных аудиторий и уровню технической оснащенности. В комплексе, включающем 20 аудиторий, могут одновременно обучаться до 240 слушателей. При этом общее количество учебных классов Центра увеличилось до 65! На сегодняшний день в Центре работают более 130 профессиональных преподавателей, имеющих богатый практический опыт и международные сертификаты специалистов. В своей работе они обираются на традиции и стиль старейшего технического ВУЗа России – МГТУ им. Н.Э. Баумана. В этом году преподаватели Центра приняли самое активное участие в международных семинарах и тренингах, организованных крупнейшими IT-компаниями в Европе, США и России. Полученные из «первых рук» знания используются при проведении занятий в Центре, а также при организации совместных с вендором мероприятий. В числе подобных акций - первые в России курсы по Microsoft Office System 2003, выпускниками которых стали не только партнеры, но и сотрудники компании Microsoft.

На праздновании дня рождения, проходившем 10 декабря в отеле «Мэрриотт Тверская», директор Центра Дмитрий Гудзенко объявил о заключении партнерского соглашения с компаний ASPLinux – ведущим российским поставщиком ПО и услуг для ОС Linux. С нового года в Центре на регулярной основе будут проводится авторизованные курсы и сертификация специалистов ASPLinux.

С особой гордостью было представлено первое фирменное учебное пособие «Электронные таблицы Microsoft Excel 2002», которое в новом году станет частью учебно-методического комплекта материалов курса базовой компьютерной подготовки. Дмитрий Гудзенко подчеркнул, что издание учебных пособий для авторских курсов является одной из приоритетных задач 2004 года, так как позволит серьезно повысить эффективность обучения.

В торжественной обстановке представители прессы, партнеры и клиенты поздравили Центр с днем рождения и особо отметили высокое качество оказываемых услуг, которое стало эталоном на рынке обучения информационным технологиям.

Опубликовано: 16 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет