РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Datagy на конференции-выставке «Корпоративные хранилища данных»

Диасофт
      16-12-2003
 

10 декабря 2003 г. в Санкт-Петербурге в здании Правительства Ленинградской области прошла вторая конференция-выставка «Корпоративные хранилища данных».

✐  место для Вашей рекламы

На конференции, ориентированной в первую очередь на руководителей, технических директоров и начальников отделов автоматизации и информационных технологий, принимали участие представители более 80 промышленных предприятий, телекоммуникационных компаний, финансовых организаций, банков и статистических управлений. Производственный центр Datagy компании «Диасофт» выступил в качестве официального партнера конференции, организатором которой является журнал «RM-Magazine». На мероприятии выступили с докладами представители компаний Oracle, Microsoft, Комплит, ЕМС, OLLY, Ливс, Ланит и др., которые ознакомили аудиторию с передовыми технологиями в сфере построения корпоративных хранилищ данных, их архитектурой, системным программным обеспечением. Были даны практические рекомендации по внедрению корпоративных хранилищ данных и построению на их основе единого управленческого пространства предприятия, что наглядно показало преимущества использования современных систем этого класса. Участники конференции посетили выставку-экспозицию аппаратных и программных решений для организации хранения данных и современных СУБД, обменялись мнениями по актуальным проблемам внедрения современных управленческих и информационных технологий и смогли установить новые деловые контакты.

Особый интерес участников вызвал доклад директора производственного центра Datagy компании «Диасофт» Сергея Федечкина «Опыт создания аналитической информационной системы на основе хранилища данных Datagy». В ходе выступления были освещены вопросы, связанные с инновационными технологиями в решении управленческих задач, методологиями создания и развития хранилища данных. Особое внимание было уделено роли ИТ-консалтинга в области построения хранилища данных. Затронув тему аналитических систем в целом, Сергей Федечкин отметил, что Хранилище данных Datagy обеспечивает полную консолидацию данных из всех источников, согласованное хранение, удобную навигацию по данным и является мощным информационным инструментом компании в конкурентной борьбе, а интегрированные показатели деятельности позволяют отслеживать эффективность деятельности в целом. В ходе выступления Сергей Федечкин рассказал о подходах к моделированию и построению хранилищ данных, методологии, эффективной службе качества данных. Слушатели познакомились с Отраслевой моделью данных Datagy R5, включающую модель хранилища и витрин данных. Подробно был освещен процесс исследования потребностей бизнеса и информационного исследования для дальнейшей загрузки хранилища д- анных. В ходе доклада был рассмотрен опыт создания аналитической информационной системы на основе хранилища данных в «Альфа-банке» и ряд других актуальных вопросов использования хранилищ данных. Сергей Федечкин остановился также на преимуществах, предоставляемых решением Центра для высшего руководства организации, аналитиков и сотрудников ИТ-служб. Особый акцент в ходе выступления был сделан на то, что решение Datagy создается на различных СУБД, что позволяет заказчику использовать уже имеющиеся платформы, обеспечивая тем самым существенную экономию средств. А наличие промышленных компонент позволяет расширить и самостоятельно развить систему силами специалистов заказчика.

В заключительной части была проведена демонстрация решения Datagy, включая многомерные отчеты OLAP, хранилища и витрины данных Datagy. Общение продолжилось в перерывах, когда Сергей Федечкин ответил на многочисленные вопросы слушателей. Успех выступления подтвердил искреннюю заинтересованность российских компаний в использовании аналитических систем и хранилищ данных.

16.12.2003.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 16 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет