РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ "ВЕСТЬ" РЕАЛИЗОВАЛА ИНТЕГРАЦИЮ СИСТЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И АСУ ТП

ВЕСТЬ
      17-12-2003
 

На выставке ПТА-2003 («Передовые технологии автоматизации») в период с 9 по 11 декабря 2003 года компания «Весть» впервые продемонстрировала возможности интеграции EMI-системы Visual Plant и системы SCADA Круг-2000.

✐  место для Вашей рекламы

С 9 по 11 декабря в Москве, в Центре Международной Торговли, проходила третья ежегодная выставка ПТА-2003. Эта, ставшая уже традиционной, крупнейшая специализированная выставка оборудования и технологий для АСУ ТПА и встраиваемых систем собрала в этом году ведущих российских и западных производителей программного и аппаратного обеспечения и компаний - системных интеграторов в области промышленной автоматизации.

Компания «Весть» второй год принимает участие в ПТА-2003, наглядно демонстрируя вертикальный подход к комплексной автоматизации современных промышленных предприятий и организаций.

Большинство современных промышленных предприятий сталкиваются с проблемой взаимодействия руководства и собственно производственных подразделений – такой информационный разрыв, отсутствие механизмов получения достоверных данных о ходе производственных процессов и средств комплексного анализа информации приводят к невозможности эффективно управлять всем предприятием в целом.

Для решения этих проблем компания «Весть» предлагает полный комплекс решений, позволяющий устранить этот разрыв и обеспечить управление предприятием в режиме реального времени.

На ПТА-2003 «Весть» выступила с докладами на одноименной конференции, проходившей параллельно с работой выставки, и на своем стенде впервые продемонстрировала возможности интеграции системы класса EMI (Enterprise Manufacturing Intelligence) – Visual Plant с системой SCADA Круг-2000.

Информационно-аналитическая система Visual Plant, разработанная компанией EMT, относится к классу систем поддержки принятия решений по производству (EMI-системы). Visual Plant позволяет осуществлять сбор и визуальное отображение информации с любого уровня управления, включая информацию о работе производственного оборудования, для последующего анализа и построения различных форм отчетности.

Система SCADA Круг-2000 создана российской компанией НПФ «КРУГ» (г. Пенза) и представляет собой полнофункциональный, открытый пакет программ для создания систем автоматизации технологических процессов (для ОС WINDOWS NT/2000/XP, некоторые модули также для LINUX и QNX).

Интеграция обеих систем была реализована специалистами департамента АСУТП компании «Весть» в рамках одного из комплексных проектов автоматизации компании заказчика, принадлежащего к энергетической отрасли, после того, как осенью 2003 года компания заключила эксклюзивное партнерство с компанией EMT на локализацию и продвижение на российском рынке продукта Visual Plant.

Реализованная связка этих систем позволяет получать и аккумулировать данные самого нижнего уровня управления производственным предприятием – уровня АСУ ТП, а затем использовать их для анализа и построения различных отчетов с целью принятия оперативных и стратегических решений по развитию производства.

На ПТА-2003 компания «Весть» также продемонстрировала возможности другой системы управления производством – Factelligence, относящейся к классу MES-систем (Manufacturing Execution Systems). Модульное решение Factelligence предназначено для планирования и управления производством, контроля исполнения производственных заказов, расходования необходимых для производства материалов, анализа эффективности загрузки станков и оборудования.

Являясь Центром решений Microsoft Business Solutions в рамках идеологии вертикальных проектов автоматизации и управления предприятием в реальном времени, «Весть» предлагает своим заказчикам в качестве системы управления ресурсами предприятия систему Axapta (класс ERP-систем) и взаимоувязанное с ней эффекитвное решение по планированию производством – Factelligence.

Корпоративная справка о компании «Весть»: Компания «Весть» консалтинговая группа образована в 1992 году и специализируется на комплексной автоматизации промышленных предприятий. Компания реализует вертикальные проекты – от консалтинга в области реинжиниринга и оптимизации бизнес-процессов средних и крупных предприятий, разработки стратегии информационного развития, внедрения систем класса ERP до автоматизации технологических процессов и процессов управления производством. Консультанты компании также специализируются на разработке и постановке системы сбалансированных показателей (BSC), всех видах управленческого учета, а также осуществляют выбор и внедрение систем управления основными фондами (EAM – Enterprise Asset Management). Дополнительная информация: www.vestco.ru

Опубликовано: 17 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет