РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бизнес - разведка готовится к перевооружению

Информбюро
      17-12-2003
 

Компания «Информбюро» планирует завершить в декабре 2003 года разработку основного блока информационно-аналитической системы «Intellectum.BIS» ™. Это средство анализа информации из баз различного содержания (средства массовой информации, новости с WEB - ресурсов, базы данных на интересующую тему — ГТК, МПС, Госкомстат и т.д.).

✐  место для Вашей рекламы

Основными отличительными свойствами данного программного продукта является возможность его использования не только в пределах организации, но и on-line сторонними пользователями, подключенными к базе данных предприятия (организации) посредством интернет, dial-up и других видов удаленного доступа.

В поисковую машину системы заложены возможности задания условий запроса с использованием логических выражений и осуществления операций поиска с использованием морфологического словаря и словаря синонимов. Неструктурированная информация хранится в системе, независимо от конечного физического размещения клиентского места пользователя. Реализовано это с помощью механизма работы с хранилищем через компоненты сервера приложений, обладающих унифицированными интерфейсами представления данных.

Ввод информации осуществляется разными способами, вне зависимости от формата документов. В системе «Intellectum.BIS» ™ есть возможность комбинировать способы ввода информации, используя как ручной ввод информации в систему, реализованный путем интеграции с офисными приложениями (в т.ч. приложения по работе с электронной почтой), так и ввод в систему информации с электронных носителей, интернет сайтов, новостных лент.

При необходимости, - возможен ввод «твердых копий». При выводе информации существуют следующие возможности: архивные карточки документов (специальная форма сжатого представления содержания документа), реферативное представление документов, текстовое представление, представление исходного док- умента. В полной версии продукта, выход которой готовится весной 2004 года, планируется создать возможности хранения в системе структурированной информации.

Будут реализованы такие дополнительные возможности, как позиционный поиск (порядок слов в тексте, расстояние между словами), нечеткий, фактографический поиск, поиск необходимых показателей в структурированных документах. К окончанию отладки системы все документы будут проходить процедуру рубрикации. В системе будет предусмотрена возможность ведения произвольного числа рубрикаторов, как автоматических, так и настраиваемых, исходя из нужд конечного пользователя.

Основное предназначение продукта — обеспечение экспертов-маркетологов и аналитиков инструментарием обработки информации для выполнения бизнес - исследований в целях обеспечения информацией руководства для принятия управленческих решений. В декабре 2003 года планируется презентация возможностей продукта на web-сайте компании «Информбюро» (www.informburo.ru).

Опубликовано: 17 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет