РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПЛЕКС novell nterprise linux services МЕНЯЕТ ЛИЦО КОРПОРАТИВНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ

Novell
      17-12-2003
 

Компания Novell исполнила новогодние пожелания корпоративных заказчиков Linux, объявив о готовности Novell® Nterprise™ Linux Services 1.0 — комплекса корпоративного ПО для служб передачи файлов, печати, обработки сообщений, каталога и сетевого управления в составе интегрированного пакета, который работает и будет поддерживаться на платформах SUSE LINUX Enterprise Server и Red Hat Enterprise…

✐  место для Вашей рекламы

…Linux. Корпоративное ПО Nterprise Linux Services позволяет организациям экономически эффективно заменять Windows-серверы и переносить традиционные сервисы NetWare на платформу Linux, сохраняя тот уровень защищенности, надежности и функциональности, которым славятся продукты Novell. «На предприятиях сдвиг в направлении ПО с открытым исходным кодом вызван необходимостью решения реальных бизнес-задач, включая существенное сокращение затрат на ИТ, и Novell идет с этим знаменем впереди навстречу своим заказчикам, — говорит председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман. — Linux это стабильная и зрелая операционная система, однако результаты недавнего опроса руководителей крупных предприятий указывают на недостаточную поддержку, отсутствие испытанных продуктов, дефицит приложений и квалифицированных специалистов как на главные препятствия на пути к освоению Linux предприятиями.

Nterprise Linux Services — в сочетании с решениями, поддержкой, обучением и консалтинговыми услугами партнеров Novell — устраняет или ослабляет эти барьеры, предлагая необходимые современным предприятиям корпоративные приложения и промежуточное ПО, поддерживаемые глобальной экосистемой». Надежные и защищенные сетевые службы для современного предприяти- я Nterprise Linux Services 1.0 содержит следующие испытанные, интегрированные программные решения: · Virtual Office – Средства самообслуживания и коллективной работы, гарантирующие пользователям, где бы они ни находились, возможность работы с деловыми инструментами. · eDirectory™ – Служба каталога, которая повышает уровень безопасности предприятия и сокращает затраты на управление многоплатформными бизнес-системами. · Novell iFolder® – Средство управления персональными файлами, которое обеспечивает защищенный доступ к критическим бизнес данным независимо от того, где находится пользователь и на какой машине он работает. · iPrint – Служба печати, позволяющая легко распечатывать документы независимо от местонахождения пользователя, что уменьшает число обращений в службу технической поддержки. · NetMail™ – Интернет-служба обработки сообщений и календаря, способствующая продуктивной совместной работе и легко масштабируемая в процессе роста предприятия. · iManager – Инструментарий системного управления, который упрощает и удешевляет управление платформами бизнес-систем. · Ximian® Red Carpet™ – Лучшее в мире ПО безопасного автоматизированного управления Linux-серверами.

К усилиям Novell в сфере Linux относится ранее анонсированная программа аттестации сертифицированных инженеров по Linux, которая начнется в начале 2004 года и позволит как существующим сертифицированным инженерам Novell, так и Linux-профессионалам, не имеющим опыта работы с ПО от Novell, поддерживать дистрибутивы Linux и работающее на них программное обеспечение Novell. Кроме того, Novell обеспечивает круглосуточную поддержку Linux-приложений Novell, а также самих дистрибутивов Linux наряду с «максимально возможной» поддержкой таких компонентов open-source в составе дистрибутивов Linux, как Apache, MySQL и PHP. ПО своим возможностям предоставить полностью поддерживаемое решение в среде open-source Novell превосходит любых конкурентов, включая Red Hat и Microsoft. «Заказчикам нужно реализовать весь потенциал Linux, и для достижения этой цели им требуются приложения, инструменты, а также уверенность, которая приходит с надежной и проверенной цепочкой поставщиков, — говорит старший вице-президент и главный архитектор ПО отделения Linux Technology Group компании Computer Associates Сэм Гринблатт. — Работая с такими партнерами, как Novell, СА может гарантировать наличие всех трех компонентов, а также то, что Linux-платформа станет успешной, хорошо интегрированной и стратегической частью ИТ-инфраструктуры».

Novell сдержала обещание One Net и Linux С момента обнародования в марте 2000 года своей идеи one Net — мира без информационных границ, Novell последовательно выпускает решения для всех вычислительных платформ, включая Linux. Приобретением Ximian в августе этого года и подачей заявки на приобретение SUSE LINUX, о чем было объявлено в ноябре, Novell подтвердила свое намерение представить полный набор Linux-решений, включая Nterprise Linux Services.

Этот комплекс в сочетании со всеобъемлющей технической поддержкой Novell, обучением и консалтинговыми услугами по Linux, позволяют заказчикам эффективно выбирать для своих существующих и будущих предприятий все самое лучшее. Nterprise Linux Services гарантирует заказчикам возможность эксплуатировать все передовые сетевые решения Novell на Linux, на Novell NetWare или на обеих платформах. Ximian и SUSE принесут Novell неоценимый опыт в области open-source и Linux, а также такое программное обеспечение мирового класса, как Ximian Red Carpet, SUSE LINUX, Ximian Desktop 2 и проект Mono™.

Предприятия нуждаются в свободе выбора и гибкости, а Microsoft и Red Hat навязывают им обременительные условия лицензионных соглашений, стремясь диктовать, когда им следует покупать ПО. Novell же стремится к партнерству с заказчиками, предлагая реальные решения реальных проблем предприятий. Начало поставок и цены Novell Nterprise Linux Services 1.0 поступит в продажу 18 декабря через авторизованных реселлеров Novell и поставщиков решений по предположительной цене 59 долл. на пользователя.

Заказчики, заключившие с Novell соглашения об обновлении или техническом обслуживании NetWare, получат Nterprise Linux Services 1.0 без дополнительной оплаты. Novell предлагает также набор методик, помогающих эффективно внедрить и интегрировать Nterprise Linux Services тем заказчикам, которые переходят на новую платформу с операционных систем UNIX, Windows или NetWare. Такие методики можно получить через консалтинговую службу Novell или партнеров Novell во всем мире.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http:/- /www.novell.com/linux/linux_consulting.html. Nterprise Linux Services входит в состав Novell Nterprise, комплекса корпоративного ПО, которое повышает качество коммуникаций, упрощает и автоматизирует сетевое управление и позволяет служащим продуктивно работать независимо от своего местонахождения, устройства или платформы. За более подробной информацией о Nterprise Linux Services и стратегии Novell в отношении Linux обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://www.n- ovell.com/linux.

Опубликовано: 17 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет