РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point приобретает Zone Labs – поставщика решений для защиты отдельных серверов и компьютеров

Корпорация ЮНИ
      18-12-2003
 

Корпорация ЮНИ, дистрибутор компании Check Point Software Technologies, мирового лидера в области защиты информации в Интернет, сообщает о приобретении Check Point частной компании Zone Labs – поставщика решений для защиты отдельных серверов и машин пользователей. Сумма сделки составила $205 млн.

✐  место для Вашей рекламы

долларов США, из которых Check Point выплатит около $113 миллионов наличными и около $92 миллиона в виде акций.

Продукты компании Zone Labs для крупных корпораций, малого/среднего бизнеса и домашних пользователей помогут укрепить периметр защиты, создаваемый с помощью решений Check Point, как внутри системы защиты, так и со стороны сети Интернет. Это позволит Check Point получить значительное преимущество на таком быстрорастущем сегменте рынка, как решения для защиты отдельных серверов и машин пользователей, а также использовать профессиональные знания более чем 200 служащих Zone Labs и получить доступ к более 25 миллионам клиентов Zone Labs по всему миру. Предполагается, что сделка будет завершена в первом квартале 2004г. После этого Zone Labs будет функционировать как подразделение Check Point. «Мы считаем, что продуктовые линейки ZoneAlarm и Integrity компании Zone Labs являются лучшими среди решений, предназначенных для защиты отдельных серверов и компьютеров. Эти продукты дополнят функциональность наших решений SecureClient VPN/security, обеспечивающих защиту клиентских мест», отметил Гил Швед, основатель и исполнительный директор Check Point Software Technologies. «Это слияние позволит Check Point предлагать самый полный спектр решений по защите информации при работе с Интернет клиентам любого масштаба – от домашних пользователей до крупных корпораций.»

Продукты компании Zone Labs в настоящий момент защищают информацию в компьютерах более 25 миллионов пользователей, а также сети более 1100 крупных корпоративных клиентов от атак хакеров, кражи информации и сетевых червей. Основная продуктовая линейка компании Zone Labs включает в себя продукт Zone Labs IntegrityT – флагманское решение для защиты отдельных машин и серверов в крупных корпоративных сетях. Продукт ZoneAlarmR Pro является довольно известным на рынке персональным межсетевым экраном для домашнего использования и предприятий малого бизнеса. Продукты линейки IMsecureT позволяют обеспечить защищенность быстрого обмена сообщениями типа Instant Messaging (IM).

Слияние двух поставщиков решений является логичным продолжением истории двух компаний и, безусловно, станет источником новых рыночных возможностей и укрепления отношений с клиентами и партнерами.

Компания Zone Labs является одним из наиболее популярных и признанных на рынке разработчиков решений для обеспечения информационной безопасности отдельных серверов и машин пользователей при работе с Интернет. Решения компании Zone Labs развернуты более чем на 20 миллионах компьютеров в крупных корпорациях, на предприятиях малого и среднего бизнеса, защищая их от угроз, со стороны Глобальной сети. Основные продуктовые линейки компании - IntegrityT (флагманское решение для защиты серверов и компьютеров в крупных корпоративных сетях), ZoneAlarmR Pro (межсетевой экран для домашнего использования и предприятий малого бизнеса), IMsecureT (продукт для защиты быстрого обмена сообщениями типа Instant Message).

Головной офис основанной в 1997 частной компании Zone Labs находится в Сан-Франциско (США), европейские штаб-квартиры – во Франкфурте и Германии и представительства в Японии и Сингапуре. Web-сайт компании: www.zonelabs.com.

Компания Check Point Software Technologies – мировой лидер в области защиты информации в Интернет. Check Point является признанным лидером на рынках FireWall и VPN. Созданная компанией архитектура Безопасной Виртуальной Сети (Secure Virtual Network, SVN) обеспечивает инфрастуктуру для создания безопасных и надежных коммуникаций с использованием Интернет. Решения SVN, поставляемые на основе линейки продуктов Next Generation, защищают передачу коммерческой информации и ресурсы корпоративных сетей, удаленных пользователей и офисов, экстранет-сетей партнеров. По инициативе компании Check Point был создан альянс OPSEC (Open Platform for Security), в который входят более 350 ведущих производителей рынка, решения которых успешно интегрируются и взаимодействуют с продуктами Check Point. Решения компании Check Point используют более 2500 зарегистрированных пользователей в 149 странах мира.

Офисы компании Check Point Software Technologies Восточная Европа: Malб Štěpбnskб 14/54212000 Praha 2; Tel: +420-296379 700; Fax: +420-296379 704; E-mail: info@checkpoint-ee.com Центральный офис: 3A Jabotinsky Street, 24th FloorRamat Gan 52520, Israel; Tel: +972-3-753 4555; Fax: +972-3-575 9256; E-mail: info@checkpoint.com США: Three Lagoon Drive, Suite 400Redwood City, CA 94065, USA; Tel: +1-650-628-2000; Fax: +1-650-654-4233

Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков. Корпорация ЮНИ является дистрибутором компании Check Point Software Technologies в России и странах СНГ.

Тел.: (095) 780-9555; Факс: (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 18 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет