РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Функциональность Smart Enterprise Suite (SES) в системе электронного документооборота PayDox

PayBot, LLC
      19-12-2003
 

Компания PayBot LLC (www.paydox.com) обновляет функциональность своей системы электронного документооборота PayDox в новой версии 2.0.

✐  место для Вашей рекламы

Данная функциональность превращает PayDox в продукт категории Smart Enterprise Suite (SES, интеллектуальный корпоративный программный пакет, по классификации, введенной Gartner Group в 2003 году). Развитие функциональности в направлении SES включает в себя управление доступом к корпоративной информации, управление документами, средства групповой работы, средства интеграции с другими корпоративными приложениями.

Кроме собственно функциональности Управления Документами (Document Management, DM, электронный документооборот) и Управления Бизнес-Процессами (Business Process Management, BPM) важнейшим современным требованием к таким системам является наличие в них функциональности Управления Записями (Records Management, RM). Данная функциональность позволяет любому корпоративному документу, или, в более широком смысле, любому требующему учета факту либо событию поставить в соответствие запись (набор информационных реквизитов) в корпоративной базе данных, и далее с помощью стандартных средств системы обеспечить ведение этой информации пользователями и получение необходимой отчетности. Именно функциональность Управления Записями и позволяет начать структуризацию корпоративной информации и бизнес-процессов на тех участках деятельности, которых автоматизация еще не коснулась - и делать это, используя стандартные, одинаковые для всех пользователей интерфейсы ввода данных, сохраняя полученную информацию в централизованной базе данных системы. Эта возможность системы электронного документооборота PayDox быть инструментом структурирования корпоративной информации является очень важной. Сколь ни важны возможности обработки неструктурированной информации, пропагандируемые как ключевые для многих других систем электронного документооборота, корпоративная политика в области информатизации должна быть направлена больше на обеспечение процесса структурирования корпоративной информации, чем на совершенствование методов обработки неструктурированной информации. Реализация наиболее эффективных технологий обработки возможна именно для структурированной информации, более того, критически важные данные, которые необходимо хранить и извлекать со 100%-й достоверностью, должны быть представлены только в структурированной форме. А ведь почти любая информация, содержащаяся в корпоративных документах, циркулирующая в электронном документообороте предприятия (наименования товаров, их количество, цены, имена и фамилии, должности, адреса и номера телефонов и т.п.) является такой критически важной информацией. Обработка неструктурированной информации нужна. Но фокусировать усилия только на этом - уподобляться древним собирателям лесных грибов и ягод, совершенствующих свои методы поиска грибов под лесными корягами и сбора ягод длинными палками с высоких кустов. Даже чемпионам среди таких собирателей никогда было не собрать урожая, сравнимого с тем, который созревал на примитивных плантациях первых земледельцев. Правильный подход, во всяком случае, для предприятий, состоит больше в обеспечении технологии создания структурированной, готовой к обработке информации, чем в изощренных методах обработки хаотичной неструктурированной информации. Бизнес-процессы предприятия должны поддерживать порядок в информации с самого начала, чем позволять создавать хаос и пытаться ликвидировать его впоследствии.

В соответствии с концепцией Smart Enterprise Suite система электронного документооборота PayDox уже включает в себя набор возможностей для групповой работы сотрудников и интеграции с другими корпоративными приложениями.

Существующая функциональность SES позволяет использовать PayDox как средство интеграции между внедряемой на предприятии ERP-системой и уже существующими на предприятии унаследованными системами. Системы, реализующие концепцию Smart Enterprise Suite, формируют новое поколение систем автоматизации предприятий. Основными объектами автоматизации в таких системах являются документы (в самом широком их понимании, от обычных бумажных до электронных любого формата и структуры) и бизнес-процессы, представляемые как движение документов и их обработка. Данный подход к автоматизации предприятий является одновременно и конструктивным и универсальным, обеспечивая автоматизацию документооборота и всех бизнес-процессов предприятия в рамках единой концепции и единого программного инструментария.

Полнофункциональная демонстрационная версия корпоративной системы электронного документооборота PayDox доступна на официальном сайте системы www.paydox.ru.

Опубликовано: 19 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет