РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland помогает оптимизировать информационные потоки в компаниях, деятельность которых регулируется государством

Borland
      22-12-2003
 

Скоттс-Вэлли, Калифорния, – 18 декабря 2003 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) объявила о внедрении поддержки электронных подписей в Borland® CaliberRM™ - одну из лучших в мире систем определения и согласования требований, и BorlandТ StarTeamТ - автоматизированную систему конфигурирования и координации изменений, являющиеся ключевыми компонентами разработанной корпорацией стратегии…

✐  место для Вашей рекламы

…управления жизненным циклом разработки программных продуктов (ALM). В свете ужесточения регулятивных требований возможность работы с электронными подписями становится особенно важной для организаций, деятельность которых регулируется государственными органами, в частности, Управлением США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA). Возможности работы с электронными подписями, обеспечиваемые системами CaliberRM и StarTeam, устраняют необходимость вести записи на бумаге, таким образом позволяя организациям сохранять все данные о требованиях, изменениях и утверждениях по проектам в электронном виде. Это помогает упразднить практику ведения и хранения бумажных архивов.

"Реализация адаптивных процессов разработки и эксплуатации программных средств в отраслях, регулируемых государством, весьма затруднена при использовании традиционного бумажного документооборота,- отмечает Джим Дагган (Jim Duggan) из фирмы Gartner,- Возможность применения электронных подписей будет особенно привлекательна для компаний, имеющих серьёзные требования по части аудита."

"Мы помогаем предприятиям добиваться соответствия регулятивным требованиям путём оптимизации информационных потоков внутри организаций, сводя к минимуму возможность возникновения ошибок, связанных с потерей или неверной адресацией документов. Использование электронных подписей вместо обычных рукописных позволяет автоматизировать трудоёмкие и длительные процессы, ранее выполнявшиеся исключительно вручную,- объясняет Патрик Керпан (Patrick Kerpan), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения платформы услуг для разработчиков (DSP),- Электронные подписи можно без труда проверять на действительность, отслеживать на всём протяжении процесса утверждения и архивировать, чтобы при необходимости обратиться к ним вновь."

Комплексная стратегия ALM от Borland Разработанная корпорацией Borland стратегия ALM призвана помочь организациям обеспечить соответствие между производственными потребностями и возможностями программных средств с целью достижения более значительного преимущества перед конкурентами. Системы CaliberRM и StarTeam, являющиеся ключевыми компонентами решения ALM от Borland, реализуют функции определения требований и координации изменений, помогающие устанавливать цели и задачи деятельности группы разработчиков и корректировать их по мере необходимости, а также помогают контролировать критические процессы координации требований и изменений на всех этапах цикла разработки.

Компания Meridian Technique, предлагающая в различных странах мира свои программные средства работы с цифровыми изображениями для ортопедов, стала одной из организаций отрасли наук о жизни, использующих решение ALM от Borland для автоматизации ряда трудоёмких и сопряжённых с ошибками процессов, таких как объединение данных из различных источников вручную. Способность точно отслеживать все изменения в требованиях к проектам от замысла до внедрения должна помочь компании Meridian Technique упростить процесс обеспечения соответствия требованиям стандарта ISO9000 и другим требованиям регулирующих органов, таких как Статья 510(K) FDA.

"Рынок медицинского программного обеспечения отличается высоким уровнем конкуренции и большим количеством требований регулирующих органов. Поэтому для того. чтобы быть на шаг впереди от конкурентов, мы должны разрабатывать надёжные программные средства с максимальной скоростью и рентабельностью. В любом случае, мы уверены в том, что решение ALM от Borland поможет нам получить это конкурентное преимущество,- говорит Дейв Китсон (Dave Kitson), технический директор компании Meridian Technique.

Возможности работы с электронными подписями Компании, деятельность которых регулируется FDA, обязаны продемонстрировать соответствие требованиям к электронным записям и подписям, изложенным в Разделе 21 Свода федеральных постановлений США*. Задача данного федерального постановления состоит в том, чтобы предоставить FDA полномочия в интересах общественного здравоохранения давать возможность производителям фармацевтической продукции, медицинской техники, биологических материалов и продуктов питания осуществлять функционирование безбумажной системы учёта и подписи документов.

В состав обновлённых версий продуктов CaliberRM и StarTeam вошли дополнительные функциональные возможности, позволяющие организациям, деятельность которых регулируется FDA, или компаниям, работа которых часто подвергается проверкам, внедрить у себя системы электронной подписи с полной уверенностью в точности зафиксированных данных. У пользователей этих систем имеются индивидуальные учётные имена и пароли, поэтому при входе каждого пользователя в систему фиксируется его имя и время входа. Так как подписи связаны с конкретными электронными записями, значительно снижается риск несанкционированного копирования или подделки документов. Кроме того, о незаконных попытках использования подписей автоматически сообщается администратору, который, в свою очередь, может изначально настроить CaliberRM и StarTeam таким образом, чтобы учётная запись пользователя блокировалась после определённого количества неудачных попыток входа в систему.

- Сроки выпуска Продукты Borland CaliberRM и Borland StarTeam можно приобрести уже сейчас у авторизованных реселлеров. Для получения подробных сведений о CaliberRM посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/caliber/index.html. Для получения сведений о StarTeam посетите сайт по адресу: http://ww- w.borland.com/starteam/index.html.

Примечание * Более подробно с содержанием Раздела 21 ("Электроные записи; Электронные подписи") Свода федеральных постановлений США можно ознакомиться на сайте Федерального управления по регулятивным делам, расположенном по адресу: http://www.fda.gov/ora/compliance_ref/part11/.

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 22 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет