РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ приняла участие в семинаре «ВОЛС-2003»

Корпорация ЮНИ
      23-12-2003
 

Корпорация ЮНИ приняла участие в семинаре-совещании «Перспективы внедрения оптических технологий в сетях связи следующего поколения» («ВОЛС-2003»), организованном Министерством Российской Федерации по связи и информатизации совместно с компанией «Связьинвест». Семинар прошел 18-19 декабря 2003г.

✐  место для Вашей рекламы

В секции «Новые технологии на волоконно-оптических сетях – важнейшее условие для перехода к сетям следующего поколения» с докладом «Практические аспекты использования оптической инфраструктуры для построения мультисервисных сетей передачи и обработки данных. Предоставление Интернет-ориентированных комплексных услуг» выступил ведущий технический эксперт Корпорации ЮНИ Дмитрий Петрусов.

В ходе выступления были рассмотрены новые решения на базе Optical Ethernet, предлагаемые для сетей связи и соответствующие самым строгим требованиям операторов и поставщиков услуг. В качестве основных преимуществ Ethernet-услуг были названы:

- Простота эксплуатации Ethernet – это самая простая и недорогая технология для передачи данных на короткие и средние расстояния. Интерфейсы Ethernet присутствуют практических во всех типах сетевого активного оборудования, поэтому использование этой технологии дает существенную экономию и упрощает сетевые операции, администрирование, управление и настройку.

- Экономическая эфф- ективность Предоставление Ethernet услуг позволяет снизить капитальные и оперативные расходы клиентов.

- Гибкость Услуги Ethernet позволяют клиентам максимально адаптировать сетевую инфраструктуру к требованиям бизнеса. Управляемые услуги Ethernet позволяют клиентам изменять ширину полосы пропускания за несколько минут. Такие изменения не требуют приобретения нового оборудования и согласовывания работ с техническим департаментом поставщика услуги.

В рамках доклада были подробно рассмотрены технические аспекты построения мультисервисных сетей передачи и обработки данных с использованием оптоволоконной инфраструктуры, затронуты вопросы объединения корпоративных сетей и перехода от ЛВС к магистральным сетям, представлена зависимость цены решения от пропускной способности. В докладе была рассмотрена структура Metro Ethernet и варианты транспортных услуг. Приведены примеры использования данной технологии.

Материалы доклада можно получить, обратившись с запросом в Корпорацию ЮНИ по электронному адресу pr@uni.ru.

------------------ Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков. При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации деятельности компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующих бизнес-моделей на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений (торговая марка "4П"); внедрение систем Business Intelligence, документооборота и управления знаниями, бюджетирования, ERP/CRM и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC). Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, а также более 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ. Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 23 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет