РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги ii-й Международной конференции "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ"

АОЗТ Супремум
      23-12-2003
 

Преамбула.

✐  место для Вашей рекламы

Организатор Конференции компания АОЗТ "Супремум", проанализировав высказанные в ходе работы Конференции оценки и рекомендации, а, также отзывы, сделанные в письменной или устной форме участниками Конференции по ее завершению, взяла на себя право подготовить документ "Итоги II-й Международной конференции "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ". Целью публикации данного документа является предоставление открытой возможности всем участникам Конференции и другим заинтересованным лицам ознакомиться с обобщенными выводами, а также с итоговым анализом хода работы и результатов Конференции. Данный документ состоит из трех частей: "Выводы и комментарии", где представлена аналитическая обработка итогов конференции; "Рекомендации и перспективы Конференции", содержащая информацию о планируемой третьей Конференции; и "Статистика", которая отображает основные статистические и качественные факты и результаты.

Выводы и комментарии

По отзывам участников, Конференция прошла успешно и на высоком уровне. Особо было отмечено значительное увеличение профессионализма представленных на Конференции докладов. Четкая структуризация Конференции позволила сфокусироваться, как на обсуждении подходов к решению управленческих задач, так и на достаточно узких профессиональных аспектах применения управленческих технологий.

Конференция показала, что примеров применения современных методов управления становиться все больше, а задачи, решаемые на проектах совершенствования управленческих структур, становятся все сложнее. Это показывает положительную динамику в развитии экономики стран СНГ и вселяет уверенность в будущее отечественного бизнеса.

Вторая Конференция продолжила процесс формирования сообщества профессионалов в области теории и практики управления предприятием. Это подтверждает тот факт, что количество докладчиков увеличилось, практически в два раза.

Следует отметить также, что Конференция охватила, практически, всю тематику, связанную с управлением деятельностью предприятия. При этом формат Конференции, а именно - ее структурирование по общим и специализированным потокам, позволил избежать "размытости" тематических направлений.

Были, конечно, и негативные стороны в работе Конференции, они нашли свое отражение в рекомендациях по организации и проведению III-й Международной конференции "Теория и практика управления предприятием".

Рекомендации и перспективы Конференции

Участниками Конференции рекомендовано развивать Конференцию и провести III-ю Международную конференцию "Теория и практика управления предприятием" в средине ноября 2004 года и начать подготовку к Конференции не позже чем за 5 месяцев до ее начала.

Компания "Супремум", как организатор Конференции, объявляет, что точная дата Конференции будет определена не позже июня 2004 года. Программный комитет третьей Конференции будет сформирован в июне, а конкурсный отбор докладов планируется провести в июле-сентябре 2004г.

Исходя из рекомендаций и пожеланий участников, все тематические направления Конференции сохраняться, но будут локализованы в отдельные тематические дни (как-то - день СМК, день "Управления финансами" и т.д.). В то же время планируется сохранить и общий поток, куда будут отнесены доклады, носящие стратегический характер и затрагивающие несколько смежных областей. Таким образом, в Конференции смогут принять активное участие как ТОП-менеджеры, так и специалисты по отдельным направлениям деятельности предприятия.

Организатор Конференции предлагает всем заинтересованным в развитии Конференции присылать как предложения по совершенствованию следующей Конференции, так и пожелания относительно наиболее приоритетных вопросов теории и практики управления предприятием на электронный адрес tipup@supremum.com.ua.

Констатирующая часть

15-17 декабря 2003 г. в Киеве, в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза", состоялась II-я Международная конференция "Теория и практика управления предприятием", организованная консалтинговой компанией АОЗТ "Супремум", при содействии "Фонда поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами" (Фонд ФОСТАС, Россия).

Спонсором Конференции выступила Корпорация "Галактика".

Конференция собрала более 130 участников.

С докладами на Конференции выступили эксперты из Украины, России и Белоруссии. Прозвучало 63 доклада (некоторые из докладчиков не смогли приехать из-за болезни) в 3-х тематических потоках и 6-ти специализированных секциях. В работе Конференции в качестве докладчиков приняли участие представители следующих компаний:

* Украина: АОЗТ "Супремум", "Strategic Consulting Group", "Союз специалистов-экспертов по качеству", SoftServe, Terrasoft, Акционерное общество "Протока", Бюро Бизнес Инжиниринга, БЮРО Веритас, Журнал "Корпоративные системы", ЗАО "Софтлайн", Компания eSoft, Консалтинговая компания Astron Network, Консалтинговая фирма "Бизнес-Эксперт", Консалтинго-тренинговый центр "SEVEN", Корпорация "Галактика", Корпорация "Инком", Международный институт бизнеса (МИБ), Научно-консультационный центр "АСТЮС, НПИГ "Интерпайп", ООО "БДО Баланс-Консалтинг", ООО "НОВАТЕК", ООО "ПЕКОМ", ООО "Тессарт Украина", ООО "ЭнТехЭко", ООО НПП "Эталон", ООО "Региональный финансовый консалтинг", СетьПроект, СЖС Украина, Технологии Управления Спайдер, Технологический Университет Подолье, ЧП "Винница-Интерсертифика".

Россия: Группа компаний "Топ - Менеджмент Консалт", Консультационная компания "ПАКК", ООО "Лаборатория "НТР".

Белоруссия: Корпорация "Галактика".

Информационными партнерами и активными участниками Конференции стали представители СМИ - Инвестиционная газета, Computer World/Украина, Internet UA, Генеральный Dиректор, Директор информационной службы, ММ. Деньги и Технологии, Офис, Сети и Бизнес, Корпоративные системы, Управление компанией, Свiт Тендерiв, Бизнес консультант, HR Department / OK.

В работе Конференции, кроме докладчиков и прессы, приняли участие представители более, чем 20 предприятий, компаний и организаций.

Среди них: ООО НПП "Востокстрой", ЗАО "АСНОВА холдинг", ООО "Торгово-промышленная компания", АОЗТ "Квазар-Микро Техно", ГСП Чернобыльская АЭС, ООО НПП "Эталон", ИВП "ИнноВинн", МБЕРИФ-Бизнес-центр, ЗАО "Юридический консалтинговый центр", ОАО "Донецкий металлургический завод", ЧП "Торгинформатика", КНЭУ, СЕРТИКОМ, UNITRADE, АО "ПРОТОКА", ОАО "Ровноэнерго", ДП "КВИЗА - ТРЕЙД", МEDIATECH, "Литинский молочный завод", Гос. Педагог. Унив. им. Григория Сковороды, "Киевоблэнерго", Киево-Могилянская Академия, МИБ.

Формат второй Конференции и процесс ее подготовки имели уникальные особенности. Был сформирован Программный комитет Конференции, основным назначением которого был отбор докладов, формирование программы Конференции и помощь докладчикам в подготовке выступлений на Конференции.

Сопредседатели Программного комитета Конференции: Бузмаков В.И., президент АОЗТ "Супремум" (Украина), Зиндер Е.З., президент фонда ФОСТАС (Россия).

В состав Программного комитета вошли: Алёшин В.Д. - группа компаний "Топ-Менеджмент Консалт" (Россия), Власова А.Н. - директор Школи HRM, к.э.н., доцент, (Украина), Дунаев В., директор департамента "CONTROLLING", Софтлайн (Украина), Жданов Б.И. - главный редактор журнала "Корпоративные системы" (Украина), Киричевский Г.А. - директор учебно-консультационного центра Тессарт (Украина), Михайловский Н.Э. - генеральный директор ООО "Лаборатория "НТР" (Россия), Мурынов А. - старший консультант, консалтинговая компания ПАКК (Россия), Пуцко В.В. - директор по консалтингу, АОЗТ "Супремум" (Украина), Саврук А.И. - директор "Strategic Consulting Group" (Украина), Тихоненко В. В. - председатель правления "Союза специалистов-экспертов по качеству" (Украина), Товб А.С. - главный специалист по управлению проектами и программами, компания СИБИНТЕК (Россия). В течение двух месяцев проходил конкурсный отбор, в рамках которого проанализировано более 80 докладов. Результатом этой роботы стала программа Конференции, содержащая 67 докладов профессионалов в области управления предприятием.

Работа Конференции была организована по трем тематическим направлениям: "Стратегическое управление"; "Системы менеджмента качества"; "Создание информационных систем управления" и по 6 специализированным секциям "Управление производством", "Управление финансами", "Управление персоналом", "Управление сбытом, снабжением. Логистика", "Управление проектами", "Бизнес-моделирование". Трехдневный формат Конференции позволил разделить ее на тематические дни по направлениям (первая половина дня). Во второй половине дня посетители имели возможность посетить специализированные потоки. Каждый поток заканчивался дискуссией, в которой принимали активное участие докладчики и слушатели. Всего в ходе Конференции состоялось 18 специализированных секций, каждая из которых завершается круглым столом с обсуждением тематики секции.

Одним из результатов проведения Конференции является формирование на базе опыта более, чем 50 экспертов оригинального информационно-аналитического материала практической направленности. Этот материал размешен на компакт-диске "Материалы II-й Международной конференции "Теория и практика управления предприятием". Также издан сборник тезисов докладов.

Заключение

Мы выражаем признательность всем, кто принял активное участие во II-й международной Конференции «Теория и практика управления предприятием». Особенно благодарим всех, кто помог нам организовать и провести Конференцию на должном уровне – членов Программного комитета, докладчиков, спонсора, технического партнера и информационных партнеров.

Надеемся, что сотрудничество профессионалов при организации и проведении Конференции позволит, со временем, сформировать сообщество специалистов в области управления предприятием, что, в свою очередь, даст возможность повысить эффективность работы наших предприятий.

Организатор Конференции,

АОЗТ "Супремум".

Опубликовано: 23 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет