РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: стабильная активность

ASTERA
      23-12-2003
 

Ноябрьские исследования, проводимые компаниями WebScan Technologies и ASTERA в рамках совместного проекта "Рейтинг упоминаемости ИТ-брендов в Рунете", подтвердили прогнозы экспертов рейтинга - информационная активность компаний осталась высокой и стабильной.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты исследований представлены в отчетах "Top20: Общий рейтинг" и "Рейтинги по сегментам" и опубликованы в свободном доступе по адресу: http://www.astera.ru/it-top/.

Верхние строчки в каждом из исследованных сегментов остались без изменений, лидеры сохранили свои позиции. Тем не менее, стоит отметить и появление новых участников.

Впервые в Top20 появилась APC, возвратились Novell и AMD, а аутсайдерами в ноябре оказались Compaq, ATI, LG.

Первая десятка рейтинга зарубежных компаний не претерпела никаких значительных изменений и полностью повторяет вершину общего рейтинга.

В сегмент "Зарубежных продуктов" ворвались ASUS(Asustek), Xeon (Intel) и Opteron (AMD), а место им уступили Solaris (Sun), Mac OS (Apple) и Radeon (ATI).

Уже становится традицией то, что самым динамичным оказался сегмент "Российских компаний" - http://www.astera.ru/it-top/segment/. "1С" вернул себе в ноябре майку лидера, и в десятке сменилось сразу четыре компании - "АйТи", "Галактику", Rover Computers и "Информзащиту" сменили, показав значительную активность, Paragon Software, "Корпорация ПАРУС", ABBYY и "Аквариус".

В пятерку "Российских продуктов" возвратился Optimizer (Metric) сменив Bliss (Нексус).

Для контактов: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

Опубликовано: 23 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет