РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Карточный бэк-офис «Диасофт» – действительно универсальное решение

Диасофт
      25-12-2003
 

За последний месяц были успешно завершены два проекта по внедрению карточного бэк-офиса компании «Диасофт» - в АКБ «Северо-Восточный Альянс» и АКБ «Воркута».

✐  место для Вашей рекламы

Осенью этого года руководством АКБ «Северо-Восточный Альянс» было принято решение провести эмиссию пластиковых карт платежных систем VISA и Mastercard для предоставления своим корпоративным клиентам услуг по реализации «зарплатных» проектов. При выборе карточного бэк-офиса учитывалось несколько факторов – в том числе, насколько технологично система сможет взаимодействовать с уже работающей в банке системой автоматизации Центра Банковских Технологий «Диасофт» 5NT(e) BANK и процессинговым центром «Мультикарта». В АКБ «Воркута» автоматизация банковской деятельности осуществляется с помощью другой банковской системы Центра Банковских Технологий – WorkFlow(e) BANK, а в качестве процессингового центра был выбран STB Card. Когда в банке было принято решение об эмиссии пластиковых карт платежной системы СТБ (STB/Cirrus/Maestro), перед руководством этого банка также встал вопрос о выборе карточного бэк-офиса. Для автоматизации процессов работы с пластиковыми картами оба банка выбрали одно и то же «карточное» решение от своего основного поставщика – Центра Банковских Технологий компании «Диасофт». Решающим фактором в этом выборе послужила не только функциональная полнота «карточного» бэк-офиса, но и оптимальная его интеграция с работающими в банках системами автоматизации банковской деятельности и, конечно же, успешный опыт сотрудничества с компанией-разработчиком. Немаловажную роль сыграло и то, что оба банка подключались к процессинговым центрам, являющимся технологическими партнерами компании «Диасофт». Выбор отлаженного решения от ведущего производителя банковского программного обеспечения позволил запустить эти карточные проекты в кратчайшие сроки – и в одном, и в другом банках процесс внедрения занял всего 3 недели.

АКБ «Северо-Восточный Альянс» работает на российском финансовом рынке с 1994 г. и специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов. Банк «Северо-Восточный Альянс» по величине чистых активов входит в число 50 крупнейших российских банков (журнал «Профиль», 26.05.2003). Работа с платежными картами стала новым направлением деятельности банка.

АКБ «Воркута» работает на российском финансовом рынке с 1994 г. и предоставляет своим клиентам широкий спектр банковских услуг. Развитие карточных программ банк считает одним из перспективнейших направлений своего бизнеса. В планах банка дальнейшее наращивание объемов эмиссии пластиковых карт, и активное развитие эквайринговой сети: привлечение к обслуживанию предприятий торговли и сервиса города.

25.12.2003.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 25 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет