РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Весть» будет продвигать Datastream – решение в области управления основными фондами

ВЕСТЬ
      25-12-2003
 

В конце декабря 2003 года компания «Весть» заключила еще одно эксклюзивное партнерское соглашение в области систем промышленной автоматизации – с мировым лидером EAM-систем компанией Datastream на локализацию и продвижение на российском рынке системы управления основными фондами с одноименным названием.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Весть», последовательно следуя идеологии выполнения вертикальных проектов автоматизации производственных предприятий, дополнила свой спектр решений по промышленной автоматизации услугами по внедрению и адаптации системы Datastream класса EAM (Enterprise Asset Management) – управление основными фондами. Управление основными фондами тесно связано с техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) — одной из крайне важных областей деятельности предприятий таких отраслей, как энергетика, транспорт, оборонная, добывающая, телекоммуникации, автосервис.

Система Datastream предназначена для комплексной автоматизации процессов управления материальными активами, связанных с ними процессов технического обслуживания и модернизации оборудования. Datastream интегрируется с системами нижнего уровня (АСУ ТП), позволяя получать от них данные, на основе которых проводится анализ необходимости выполнения тех или иных ремонтных/профилактических работ.

Datastream управляет всем жизненным циклом оборудования, начиная с проектирования, изготовления, монтажа, сборки и последующего обслуживания, сервисных и профилактических работ, модернизации, реконструкции и списания. Таким образом, в рамках этого жизненного цикла система обеспечивает поддержку всех бизнес-процессов.

Для российского рынка с учетом специфики состояния отечественных производственных фондов (старое, изношенное оборудование) степень востребованности таких систем крайне высока. Случаи планирования и регулярного управления затратами на ремонт и техническое обслуживание станков и оборудования – довольно редкое явление. Лишь отдельные предприятия предпринимают попытки оптимизировать свои расходы, повысить коэффициент эффективного использования оборудования, ввести практику ремонтов по состоянию. В то же время, именно своевременный учет всех этих факторов и использование соответствующих информационных технологий позволят предприятию существенно сэкономить свои расходы на поддержание работы производства.

Особую эффективность от использования EAM-систем могут ощутить те предприятия, которые уже выбрали и внедряют у себя системы класса ERP (управление ресурсами предприятия). В связи с этим встроенные возможности интеграции Datastream с такими ERP-системами, как SAP R/3, Baan или Microsoft Business Solution Axapta являются серьезными конкурентными преимуществами этого решения по сравнению с другими аналогами. По условиям заключенного контракта компания «Весть» должна ежегодно сертифицировать своих специалистов – технического и специалиста, знающего предметную область. Весной 2004 года для специалистов «Весть» будет проведено специализированное обучение, в рамках которого будут рассматриваться не только вопросы функциональности решения, но и вопросы локализации продукта и обучения продажам. Первый проект внедрения системы будет осуществляться совместными усилиями Datastream и «Весть».

В среднем продолжительность внедрения проекта на основе системы Datastream составляет 4-5 месяцев, а ориентировочная стоимость – около 100 000 Euro. Таким образом, основными потребителями таких решений являются средние и крупные промышленные предприятия и организации.

Корпоративная справка о компании «Весть»: Компания «Весть» консалтинговая группа образована в 1992 году и специализируется на комплексной автоматизации промышленных предприятий. Компания реализует вертикальные проекты – от консалтинга в области реинжиниринга и оптимизации бизнес-процессов средних и крупных предприятий, разработки стратегии информационного развития, внедрения систем класса ERP до автоматизации технологических процессов и процессов управления производством. Консультанты компании также специализируются на разработке и постановке системы сбалансированных показателей (BSC), всех видах управленческого учета, а также осуществляют выбор и внедрение систем управления основными фондами (EAM – Enterprise Asset Management).

Для контактов: Эфрос Юлия, директор по маркетингу, Тел.+7 812 102 0834, Факс. +7 812 373 0497, e-mail: marketing@vestco.ru, URL:www.vestco.ru

Опубликовано: 25 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет