РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Съезд ИТ-директоров Украины — первый шаг к созданию сообщества ИТ-директоров в Украине

Евроиндекс.
      26-12-2003
 

18-19 февраля 2004 года впервые в Украине состоится Съезд ИТ-директоров Украины. Съезд будет проходить в рамках Недели цифровых технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе этого уникального события ИТ-директора, имеющие большой опыт управления ИТ-подразделениями в известных компаниях различных отраслей, расскажут об успешной практике создания информационных систем управления предприятием, формирования ИТ-инфраструктуры предприятия и обеспечения ее эффективной работы.

В последние годы многие украинские предприятия ощутили ужесточение условий работы на внутреннем рынке, заставляющее их искать скрытые резервы эффективности. Перед компаниями остро встают проблемы роста, конкуренции, модернизации и реструктуризации бизнеса, создания систем контроля за бизнесом и прогнозирования его развития. Кардинальным решением этих задач является внедрение автоматизированных систем управления предприятием. Результат же автоматизации во многом определяется навыками и способностями человека, который отвечает за работу информационной системы компании — ИТ-менеджера.

По современным меркам ИТ-менеджеры — это высококвалифицированные профессионалы, глубоко понимающие закономерности своего бизнеса, отвечающие за поддержку бизнес-процессов предприятия с помощью информационных технологий, обладающие полномочиями и реально влияющие на принятие решений. Это представители нового класса руководителей, которых действительно можно было бы назвать Chief information officer (CIO) — директор по информационным системам, ИТ-директор. Таких специалистов у нас не готовят, как правило, они вырастают из системных администраторов, понимающих в менеджменте, или из сотрудников финансовых служб, понимающих в информационных системах. В Украине специалистов подобного класса единицы, потребность же в них высока.

Первым шагом к формированию сообщества ИТ-директоров в нашей стране станет Съезд ИТ-директоров Украины. Четыре пленарных заседания Съезда будут посвящены следующим тематическим направлениям: • Роль и место ИТ-подразделений в жизни украинских компаний. • ИТ-стратегия как инструмент развития компании. • Опыт создания информационных систем управления предприятием: ─ принципы и практика проведения конкурсов, тендеров и закупок ИТ-решений; ─ типичные проблемы внедрения информационных технологий на предприятии; ─ методика оценки эффективности внедрения ИТ-систем; ─ информационная безопасность предприятия. • Организация сообщества ИТ-директоров.

Организатором Съезда выступает компания “Евроиндекс”, ведущий организатор выставок и конференций в сфере высоких технологий. Консалтинговым партнером этого события является консалтинговая компания “Супремум”. Информационный спонсор — один из самых популярных украинских журналов компьютерной тематики “Компьютерное обозрение”.

Более полная информация по мере ее поступления будет размещаться на сайте www.cio.org.ua. -

Опубликовано: 26 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет