РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Интерфейс – МФГ» - итоги года

Интерфейс-МФГ
      26-12-2003
 

Вот и заканчивается первый год существования компании «Интерфейс – МФГ». Пора подвести итоги, а сделать удалось не так уж мало.

✐  место для Вашей рекламы

В 2003 г. компания «Интерфейс – МФГ» начала и успешно завершила проект по совершенствованию и автоматизации системы управления ГУП г. Москвы «Городская реклама и информация». В рамках проекта были разработаны и реализованы предложения по реинжинирингу ряда ключевых бизнес-процессов ГУП. На основе ERP-системы MFG/PRO было создано и внедрено в промышленную эксплуатацию специализированное решение по управлению деятельностью компании, занимающейся оказанием услуг населению.

Проведен успешный пилотный проект внедрения MFG/PRO на станкостроительном заводе «Красный Пролетарий». В рамках проекта был автоматизирован процесс управления производством уникального станка с ЧПУ, позволяющего добиться нанометровой точности обработки изделий из различных материалов. По его результатам была разработана комплексная программа совместной деятельности завода и «Интерфейс – МФГ» в области автоматизации. В сентябре 2003 г. специалисты «Интерфейс – МФГ» завершили полномасштабное обследование предприятия, а сейчас заканчивают согласование предложений по его реструктуризации. Параллельно идет процесс расширения автоматизации системы управления ОАО «Красный Пролетарий». После завершения реорганизации предприятия в начале наступающего года планируется полная автоматизация его системы управления на базе MFG/PRO, а также внедрение дополнительных информационных решений, обеспечивающих полную поддержку жизненного цикла изделий (CALS – технологии), информационную безопасность, мониторинг компьютерных ресурсов и систем.

Более двадцати высших учебных заведений страны присоединились в этом году к университетской программе QAD – «Интерфейс – МФГ». Цель программы - предоставить студентам возможность изучить и на практике освоить методологию MRPII/ERP, научиться внедрять и использовать корпоративную информационную систему MFG/PRO. Для методической поддержки учебного процесса специалистами «Интерфейс – МФГ» и пензенской компании «Платон» была подготовлена электронная версия книги «Лекции по ERP». Книга вызвала живой интерес не только преподавателей и студентов ВУЗов, но и большого количества специалистов промышленных предприятий и консалтинговых компаний. Число заявок на нее уже перевалило за тысячу. Мы надеемся, что университетская программа и книга «Лекции по ERP» будут и в будущем способствовать широкому распространению полезных знаний и навыков в такой важной и нужной отечественным предприятиям области, как современные методы управления.

Более подробную информацию о деятельности компании «Интерфейс – МФГ» можно получить на сайте www.interface-mfg.ru. Специалисты компании с удовольствием ответят на все ваши вопросы по телефону и электронной почте: +7-(095) -232-29-97, 105-00-49, info@interface-mfg.ru.

Опубликовано: 26 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет