РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PocketGames.ru заключает эксклюзивный партнерский договор с MI Interactive

MI Interactive
      10-01-2004
 

3 декабря, Россия, Москва, - сайт PocketGames.ru (http://www.pocketgames.ru), ведущий российский портал, посвященный играм для мобильных устройств, коммуникаторов и интеллектуальных сотовых телефонов, и компания MI Interactive, лидер в разработке технологий для рынка мобильных развлечений, объявляют о запуске партнерского проекта.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках партнерского соглашения, PocketGames.ru будет предоставлять посетителям возможность приобрести игры и ПО для мобильных телефонов, пользуясь системой доставки контента по каналам мобильной связи. MI Interactive становится эксклюзивным партнером PocketGames.ru по распространению игр, созданых ведущими компаниями-разработчиками мобильного игрового ПО, такими как Sandager Small Games, Mobigames, Martin Dirks Entertainment Software, Abstract Worlds Ltd.

"Рынок мобильных игр развивыается чрезвычайно динамично, -- отметил Игорь Солодов, руководитель проекта PocketGames.ru, -- на сегодня в этом сегменте уже работает ряд компаний, предлагающих услуги по доставке игр на сотовые телефоны абонентов в режиме он-лайн. Немаловажным фактором в принятии решения стала гарантированная лицензионная чистота игр, которые предлагает MI Interactive. Думаю, важность соблюдения авторских прав в комментариях не нуждается. Кроме того по результатам наших исследований, технология, созданная специалистами MI Interactive выгодно отличается простотой в пользовании".

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с таким известным порталом как PocketGames.ru, -- отметила Татьяна Яшина, руководитель проектов компании MI Interactive, -- для нас в этом проекте интересно прежде всего наличие целевой аудитории -- посетители портала, специализирующегося на играх для мобильных устройств, с очевидностью заинтересованых в таких играх. И мы уверены, что передовые технологические разработки MI Interactive, в сочетании с заинтересованной аудиторией PocketGames.ru позволяют нам рассчитывать на эффективное и взаимовыгодное сотрудничество".

В рамках партнерского соглашения, PocketGames.ru открывает специализированный раздел с каталогом игр, предлагаемых MI Interactive. Главное отличие технологической платформы MI Interactive состоит в принципиально новой технологии доставки игр пользователям мобильных телефонов. Для покупки игры достаточно отправить SMS-сообщение или позвонить с мобильного телефона по номеру, указанному на страницах сайта. Спустя пару минут абонент получит SMS-сообщение, со ссылкой на игру, которую можно загрузить на телефон с помощью WAP-GPRS.

Каталог содержит игры, ориентированные на все распространенные модели сотовых телефонов с поддержкой J2ME (Java 2 Mobile Edition). Игры распределены по моделям телефонов и жанрам. Среди них такие мировые хиты, как BeBall, Mystic Island, Space Mining и др. Предлагаются как цветные, так и монохромные версии игр. Коллекция игр еженедельно пополняется.

При покупке игры абоненту не нужно вводить PIN-кодов, номеров кредитных карт и тому подобной конфиденциальной информации - для авторизации используется номер телефона, стоимость услуги автоматически списывается со счета у оператора, и абонент моментально получает купленную игру. На данный момент услуга предоставляется абонентам двух операторов - «МТС» и «Би Лайн». Уже заключены контракты на поставку игр с такими компаниями, как Sandager Small Games, Mobigames, Martin Dirks Entertainment Software, Abstract Worlds Ltd. Ссылка на каталог игр для телефонов с поддержкой Java 2 Mobile Edition (J2ME), кроме главной страницы сайта, размещается в WAP-версии ленты новостей PocketGames.ru, так, что пользователь, прочитав новость о свежей игре, созданной компанией-разработчиком, имеющей лицензионное соглашение с MI Interactive, сможет также приобрести ее на WAP-сайте wap.mobiram- a.ru

Опубликовано: 10 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет