РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RFiKey – первый в мире персональный идентификатор, обеспечивающий также и контроль физического доступа в здания

Rainbow Technologies
      19-01-2004
 

Компания Rainbow Technologies (www.

✐  место для Вашей рекламы

rainbow.com), ведущий разработчик и поставщик решений в области обеспечения безопасности данных и транзакций в Интернет, защите программного обеспечения, SSL VPN и безопасного удаленного доступа, объявила об интеграции персонального USB идентификатора iKey и технологии контроля доступа в здания с использованием бесконтактных (proximity) карт на частоте 125 кГц от HID Corporation (www.hidcorp.com) в единое устройство для безопасного доступа в здания и доступа к защищенным данным. Название нового продукта - RFiKey.

RFiKey – первый в своем роде персональный идентификатор, выполненный для стандарта USB, который объединил в себе функции обеспечения защиты физического доступа в здания и доступа к критически важным для бизнеса данным и приложениям.

Владельцу RFiKey необходимо просто поднести устройство к панели считывателя запирающей системы двери производства HID Corporation и, если доступ разрешен, дверь будет открыта. На индивидуальном рабочем месте пользователь вставляет RfiKey в USB-порт персонального компьютера и входит в корпоративную сеть, используя Персональный Идентификационный Номер (ПИН). Для перемещения по офису и доступа в закрытые внутренние помещения сотрудники компании должны носить RFiKey с собой. Если извлечь персональный идентификатор из USB-порта, сессия прерывается и блокирует внутренние попытки получить доступ к критически важной корпоративной информации.

Интеграция iKey компании Rainbow Technologies c ведущей на рынке технологией физического доступа от HID Corporation гарантирует использование RFiKey по назначению только владельцам данного устройства контроля доступа.

На российском рынке RF iKey появится в продаже в конце первого квартала 2004 года в московском офисе Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru).

О компании HID Corporation- Компания HID Corporation – самый большой производитель устройств бесконтактного считывания для рынка безопасности. Во всём мире продано более 150 000 000 таких карт считывания. HID Corporation первым разработала и внедрила технологию радиочастотной аутентификации для физического контроля доступа.

О компании Rainbow Technologies Компания Rainbow Technologies занимается созданием решений по информационной безопасности с 1979 года, и сегодня является мировым лидером в этой области. Её решения направлены, прежде всего, на обеспечение защиты жизненно важных для бизнеса данных и приложений, а также компьютерных сред государственных организаций и Правительства в соответствии с собственной парадигмой безопасности – лёгкое внедрение и простое использование сложных комплексных решений. Компания Rainbow Technologies – лидер рынка в нескольких критически важных для безопасности технологиях, включая: - USB-ключи аутентификации, устраняющие необходимость ввода сетевого имени и пароля пользователями, - SSL – ускорители, обеспечивающие быстрые и безопасные on-line - транзакции, - Продукты, обеспечивающие безопасность и лицензионность использования программного обеспечения, защищающие от пиратства,- - Решения для защиты информации в спутниковых каналах связи. Rainbow использует эти лидирующие на рынке технологии для создания новых, обеспечивающих наивысшую безопасность, устройств управления удалённым доступом, известным как NetSwift iGate, которые обеспечивают безопасный доступ к наследуемым приложениям из SSL-VPN и Web приложений.

Контактное лицо: Зеренкова Ирина Телефон: (095) 797-8994 Mail: press@rainbow.msk.ru www.rainbow.msk.ru

Опубликовано: 19 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет