РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании «Алиди» начата эксплуатация системы J.D. Edwards OneWorld (current PeopleSoft EnterpriseOne)

Robertson & Blums Corporation
      20-01-2004
 

В компании «Алиди» начата продуктивная эксплуатация системы J.D. Edwards OneWorld (current PeopleSoft EnterpriseOne) в одном из направлений бизнеса по продажам товаров торговых марок BIC, Sсhick, Energizer. В ближайших планах - запуск остальных товарных направлений (Procter&Gamble и Nestle) в центральном офисе, что запланировано на февраль 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сразу после ввода в эксплуатацию системы в Н. Новгороде планируется осуществить ее внедрение в остальных филиалах компании «Алиди». Проект стартовал в начале 2003 г. после принятия руководством «Алиди» решения о приобретении системы J.D. Edwards OneWorld (current PeopleSoft EnterpriseOne), поскольку представленная функциональность наиболее полно, по сравнению с другими программными продуктами, отвечала задачам, которые было необходимо решить в ходе автоматизации. Обеспечение прозрачности товарных и финансовых потоков, повышение эффективности управления запасами, постановка на предприятии системы управления качеством по стандарту ISO 9000 и возможность использования в будущем функций CRM и SCM - такова была стратегическая программа ИТ-развития компании «Алиди». Для осуществления проекта и контроля за его ходом была создана проектная группа, состоящая из специалистов компании-заказчика и консультантов Robertson & Blums Corporation. Уже на начальных этапах проекта, после завершения создания модели бизнес-процессов, руководство «Алиди» убедилось в правильности своего решения в выборе системы и партнера.

Средствами системы J.D. Edwards OneWorld (current PeopleSoft EnterpriseOne) в направлении BSE реализованы следующие функции:

· управление закупками (обработка заказов); · управление продажами и перемещениями в другие филиалы компании (включая загрузку заказов из внешней системы); · управление транспортом; · управление ценообразованием (возможность учета скидок и наценок по различным прайс-листам и колонкам цен продаж, формирование закупочных цен по прайс-листам поставщиков); · управление складом (реализовано адресное хранение товара на складе, производится автоматическое размещение поступившего по закупке товара в зоне хранения и автоматический отбор под заказы на продажу, выполняются такие складские операции, как инвентаризация, списание брака и внутренние перемещения); · расчеты с дебиторами/кредиторами; · проводки в главную книгу; · организован обмен данными с 1С-бухгалтерией и системой Клиент-Банк.

Результатом совместной работы специалистов «Алиди» и Robertson & Blums Corporation явилось создание фундамента единой информационной системы предприятия. Руководство компании «Алиди» получило возможность оперировать реальной картиной процессов и финансовых потоков, в перспективе осуществляя планирование и прогнозирование, что позволит оптимально использовать все имеющиеся ресурсы, эффективно организовать процессы взаимодействия с поставщиками, клиентами и партнерами.

О компании "Алиди"

Компания "Алиди" работает на рынке бытовой химии с 1992 года, с 1993 являясь дистрибутором компании Procter&Gamble, товары которой пользуются успехом во всем мире. С 1999 года компания стала эксклюзивным дистрибутором товаров под торговой маркой Energizer, с 2000 года - товаров компаний BIC, а с 2001 года - продукции компании Nestle, с 2003 года – Schick, ГК РУЯН.

В декабре 2003 г. компания была удостоена сертификата Procter&Gamble, свидетельствующего, что "Алиди" демонстрирует соответствие уровня бизнес-процессов высоким международным стандартам.

"Алиди" имеет широкую филиальную сеть. Ее представительства работают в Ярославской, Ивановской, Пензенской, Владимирской, Рязанской, Ульяновской областях и Республике Мордовия. Территория охвата составляет почти 300 тысяч квадратных километров с населением в 12 миллионов человек.

Основу предприятия составляют около 1000 сотрудников. Основной принцип работы предприятия - индивидуальный подход к каждому клиенту, независимо от формы собственности, расположения или объема закупок. Более 150 фирменных автомобилей ежедневно доставляют продукцию более чем 10000 клиентам. Площадь складских помещений, используемых фирмой – около 10000 кв. м., офисных помещений - 2000 кв. м.

Тел.: Нижний Новгород: +7 (8312) 75 99 20 www.alidi.ru

Информация о компании Robertson & Blums Corporation:

Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, СНГ и странах Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, People Soft Enterprise One, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, BP, Philips, DuPont, DHL, Hoffman La Roche, Radisson Slavyanskaya, Shell, Westelcom, General Motors, Трест СКМ, DaimlerChrysler, Ramzay и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84 Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 23 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com

Опубликовано: 20 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет