РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновации SPIRIT для международных рынков в 2003

SPIRIT
      20-01-2004
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет об итогах 2003 года для компании. В условиях все еще слабых рынков в США и Японии SPIRIT начал активные маркетинг и продажи своих продуктов в России, где наблюдается подъем технологий и промышленности.

✐  место для Вашей рекламы

Так, в течение 2003 года компанией было подписано 5 контрактов с русскими компаниями, в том числе одним из клиентов SPIRIT стало МинОбороны.

Помимо начала бизнеса в России, SPIRIT продолжает работать и на традиционных для себя американском, европейском и азиатских рынках, с упором на Европу и Азию. В этом году были подписаны более 70 соглашений с ведущими мировыми компаниями, прежде всего OEM, по лицензированию ими продуктов SPIRIT для распространения вместе со своими аппаратными платформами. Клиенты SPIRIT - это производители процессоров, телефонных станций, VoIP gateways, видеотелефонов, навигационных систем и другого связного оборудования, в том числе для космической и спутниковой связи. В течение года новыми клиентами компании стало более 70 компаний в таких странах как Германия, Англия, Дания, Франция, Греция, Корея, Израиль, США, Австралия, Китай, Болгария, Япония, Швейцария, Италия. Среди них и такие известные имена, как, например, Philips, Siemens, Rohde & Schwarz и другие. Кроме того, SPIRIT продолжает сотрудничать и с постоянными клиентами, такими как Samsung и Texas Instruments.

Что касается работы SPIRIT на Востоке, то в этом году компания подписала соглашение о партнерстве с японской компанией Shinko Shoji (оборот более миллиарда долларов в год), специализирующейся на продаже электронных компонентов для телекоммуникационного и полупроводникового рынков.

В течение 2003 года постоянно расширялась партнерская сеть SPIRIT – выросло число представителей в США (сейчас их 4), в Европе (Франция, Германия, Англия, Италия), увеличилось число представителей и в ЮВА – Япония, Корея, Тайвань, а общее число представителей SPIRIT во всем мире превысило 20. Успешно работают офисы SPIRIT в Токио, Франции и Атланте. Продажи в Европе в 2003 занимают около трети в общем объеме продаж SPIRIT.

В течение года на рынок было выпущено 6 новых продуктов. Среди них ПО для устройств громкой связи, подавляющее возникающее эхо и окружающие шумы и обеспечивающее отличное качество слышимости. Второй инновационный продукт - это решение для одновременной передачи голоса и данных по радиоканалу в коротковолновом диапазоне. Такое решение может быть очень полезно во многих отраслях: для специальных приложений, для связи с подвижными объектами, для межкорабельной связи и авиасвязи борт-земля, для обеспечения связи со спасательными службами, геологическими партиями, научно-исследовательскими и спортивными экспедициями, для связи с удаленными регионами. SPIRIT - российский лидер в данной области деятельности и входит в небольшое число мировых компаний, которые способны разрабатывать подобные решения.

Кроме того, одной из областей деятельности SPIRIT, где компания уверенно занимает ведущие позиции, являются речевые технологии (сжатие речи, улучшение речи, распознавание команд и диктора, шумоподавление и др.), включая вокодеры, обеспечивающие уникальные характеристики по качеству речи при заданной скорости передачи и шумах, которые не уступают международным стандартам и решениям ведущих мировых фирм, а в некоторых случаях и превосходят их.

SPIRIT также принимает активное участие в развитии международных отношений России в области софта и как член правления ассоциации Руссофт. Так, например, как и в 2002, в 2003 Андрей Свириденко вместе с министрами и президентами снова выступил c докладом на втором межгосударственном Российско-американском форуме по информационным технологиям, который состоялся 20 февраля в Сан-Хосе, Калифорния под флагами МинСвязи России и МинЭкономики США. Главной темой круглого стола в 2003 были телекоммуникации и инвестиции, а SPIRIT был единственной российской компанией, которая выступила с презентацией на секции, посвященной реальным успехам сотрудничества российских и американских компаний в области программного обеспечения.

«Прошедший год был успешен для компании», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «Надеемся, что скоро и российский SPIRIT доберется до Марса», - шутит он.

Успешным был этот год для компании SeeStorm, дочерней инновационной компании SPIRIT. «Сегодня в России много говорят про инновационные продукты, однако мало кто их реально делает и тем более продает. SeeStorm - российская компания, которая вывела на мировой рынок по-настоящему инновационный продукт - говорящие 3D персонажи для сотовых телефонов 3G третьего поколения», - говорит Андрей Свириденко. На крупнейшей выставке телекоммуникационных технологий Wireless Japan-2003 продукт SeeStorm получил награду Overall Best Exhibitor Award как одно из лучших приложений в мире для сотовых телефонов в 2003 году. Таким образом российский продукт был признан лучшим в мире, обойдя продукты ведущих европейских и японских компаний на наиболее развитом в мире рынке 3G - Японии. Кроме того, SeeStorm второй раз подряд была отмечена международной наградой Pulver.com top-100 как одна из 100 частных телекоммуникационных компаний в мире, имеющей наибольшие перспективы на мировых рынках в ближайшие годы.

Опубликовано: 20 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет