РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oki обновляет отдел по работе с партнерами

Oki
      20-01-2004
 

15 января 2004г. - Московское представительство компании Oki Europe Ltd. объявило сегодня об обновлении отдела по работе с партнерами в связи с изменением структуры каналов сбыта оборудования Oki.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от существовавшего ранее отдела, менеджеры которого отвечали за работу с определенной категорией партнеров (авторизованные дилеры и «Colour Team» - выделенные компании по продвижению цветных решений Oki), в обновленном составе каждый специалист будет работать с партнерами всех категорий в определенном регионе России. С этой целью в представительстве появились 4 новых менеджера, трое из которых отвечают за развитие партнерской сети в закрепленных за ними регионах, и один - за работу с дистрибуторами. Возглавил отдел по работе с партнерами Константин Корвяков.

Обновления в представительстве отражают сформировавшиеся в 2003 году тенденции в области продаж техники Oki:

> Благодаря появлению доступной более широкому кругу потребителей серии С5000 и значительному увеличению продаж цветных устройств Oki, в течение последнего года изменилась структура канала продаж: цветные принтеры стали более массовым продуктом и закупаются не только выделенными партнерами, входящими в группу «Сolour Team», но и теми дилерскими компаниями, которые традиционно занимались продвижением преимущественно монохромных устройств.

> Фокусируясь на продвижении решений для корпоративных пользователей, Oki начала более активную работу с дилерскими компаниями, имеющими большую долю корпоративных продаж в своем бизнесе.

> Благодаря объявленной Oki в начале 2003г. программе экспансии в регионы, существенно изменилось соотношение продаж между Москвой и регионами – доля регионов в общем объеме продаж значительно выросла и продолжает расти.

Светлана Рязанцева, директор по продажам и маркетингу Московского представительства Oki, отметила: «Новый отдел по работе с партнерами наиболее полно соответствует сегодняшним задачам компании - продвижению решений для корпоративных заказчиков и развитию региональных рынков. Мы надеемся, что наша новая команда не только обеспечит существующим региональным дилерам более адресную поддержку, но и поможет нам расширить присутствие в регионах и найти достойных партнеров в тех городах, где до сих пор Oki была мало представлена. Во всяком случае, для этого есть все предпосылки – ребята молоды, полны сил и энтузиазма». Светлана также добавила: «В наши планы на 2004 финансовый год входит создание выездной бизнес-академии для дилеров, которая даст нашим партнерам возможность непосредственно на месте получить новые знания в области продаж оборудования Oki, стратегического маркетинга и менеджмента и достичь великолепных результатов!»

Отдел по работе с партнерами (входит в состав Департамента продаж и маркетинга Московского представительства Oki):

Константин Корвяков Руководитель отдела

Василий Дягилев Менеджер по работе с дистрибуторами

В 2002г. закончил факультет иностранных языков МГУ им. М.В.Ломоносова и параллельно получил степень бакалавра по экономическим наукам в Университете Колорадо, США. Продолжает обучение по программе «МВА» в Гренобльской высшей бизнес-школе, Франция. До прихода в Oki работал в РИА РосБизнесКонсалтинг менеджером специальных проектов.

Алексей Бобков Менеджер по работе с партнерами Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Закончил в 1999г. Московский Государственный Авиационный Технологический Университет по специальности «Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы». Начав свою карьеру со старшего менеджера торгового зала в одной из сетей розничных магазинов по продаже аудио- видео- и компьютерной техники, последние два года Алексей возглавлял сеть салонов мобильной связи «Связной» в Подмосковье.

Юрий Ларин Менеджер по работе с партнерами Центрального и Северо-Западного регионов.

В 2001 году закончил Московский Государственный Авиационно-Технологический Университет по специальности «Международное сотрудничество в области информационных технологий». После окончания университета пришел в компанию «CNET dFactory», где работал техническим аналитиком и позднее руководителем проекта по управлению интернет-каталогами.

Сергей Агаев Менеджер по работе с партнерами Южного и Приволжского регионов.

Окончил Российскую Экономическую Академию им. Плеханова в 2003 году, факультет корпоративного менеджмента по специальности «Национальная экономика». До перехода в Oki работал в компании Альвис Плюс, крупном российском дистрибьюторе телекоммуникационного оборудования, на должности менеджера по работе с корпоративными клиентами. Одновременно с работой продолжает обучение на кафедре менеджмента Московского Гуманитарного Университета в качестве аспиранта.

_______________

Высококачественные изображения продуктов доступны для загрузки с корпоративного сайта www.oki.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

> Oki, основанная в 1881 году, является японским производителем электроники с годовым оборотом около $5 млрд. (2002г.) > Количество сотрудников Oki по всему миру составляет примерно 22 520 человек. Из 5650 человек, работающих вне Японии, 1300 работают в Европе. > Oki Europe – европейская штаб-квартира компании, специализирующаяся на производстве печатающих устройств и факсимильного оборудования, подразделение корпорации Oki Data (ODC), части Oki Electric. > Продажи ODC распределены следующим образом: 47% - Европа, 28% - США, 20% - Asia и 5% OEM продукты.

Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, обращайтесь: Анна Шуринова Oki Europe Ltd тел.: (095) 258-6065 факс: (095) 258-6070 ash@oki.ru

Ирина Воробьева MMD Public Relations тел.: (095) 741-7072 факс: (095) 741-7081 irina.vorobyova@mmd.ru

Опубликовано: 20 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет