РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trade.su - ЕДИНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО РУНЕТА

Компания: ООО "Профиль"
      23-01-2004
 

27 октября, Москва - Пока политики только договариваются о восстановлении нарушенных хозяйственных связей между странами бывшего СССР, в интернете появился ресурс, на практике реализующий декларируемые цели создания Единого Экономического Пространства (ЕЭП). Торговая система ЕЭП - Trade.su - охватывает Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, президенты которых 19 сентября 2003г.

✐  место для Вашей рекламы

подписали соглашение о создании Единого Экономического Пространства, и дает качественную маркетинговую информацию о рынках стран, становящихся зоной свободной торговли. Благодаря сотрудничеству с более чем 50 региональными и федеральными информационными агентствами удалось создать уникальное информационное наполнение торговой системы. В Trade.su содержатся предложения и спрос на товары и услуги на территории четырех стран во всех отраслях деятельности - от научных исследований до поставок расходных материалов. Государственные организации и крупные предприятия получили возможность оптимизировать свои закупки, малый и средний бизнес - найти новых партнеров на международном рынке, не ограниченном таможенными барьерами. Еще в процессе тестовой эксплуатации системы Trade.su полностью доказала свою востребованность рынком, удалось создать одну из самых больших баз заявок от коммерческих и государственных структур. Ежедневно в базу данных портала добавляется большое количество информации, в том числе о закупках и тендерах государственных структур четырех стран. Поскольку государства-участники ЕЭП некогда входили в единый производственный комплекс, развитие наших экономик во многом зависит от восстановления производственных цепочек и выстраивания новых интеграционных связей. Также в Trade.su собрана одна из самых больших баз данных по инвестиционным проектам. С порталом уже сотрудничает более 100 банков, инвестиционных фондов и прочих финансовых организаций четырех государств. В ближайших планах торговой системы - проведение и распространение маркетинговых исследований специализированных рынков стран, входящих в ЕЭП. Готовится английская версия портала, где вся информация, представленная на русскоязычном сайте, будет незамедлительно переводиться и размещаться в английской. Это уникальный сервис для подобного рода систем. По словам Исполнительного директора Trade.su Максима Николаева, "помимо экономической интеграции, важной миссией проекта является внедрение высоких технологий в практику бизнеса на постсоветском пространстве…". Символично, что информационная база ЕЭП, портал Trade.su, стал одним из первых реальных серьезных проектов, зарегистрированных в зоне SU - новом, точнее, хорошо забытом старом сегменте Всемирной Сети.

УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ… - Возможность размещения и просмотра информации о проводимых государственных тендерах и конкурсных закупках предприятий на территории четырех стран.

- Возможность размещения и просмотра информации об инвестиционных проектах, планируемых к реализации на территории четырех стран.

-Проведение маркетинговых исследований рынков и предоставление уже проведенных исследований. -Размещение расширенной справочной информации в специализированном многоотраслевом каталоге. Принципиальная новизна проекта - комплексный поход к информационному обслуживанию предприятия или организации, который заключается в предоставлении максимально востребованной и достоверной информации.

Статистика:

В системе размещено:

- более 50 000 заявок на покупку и тендеров - более 10 000 инвестиционных проектов - более 1000 маркетинговых исследований - представлены более 15 000 компаний

Развитие и продвижение проекта:

1. Продвижение проекта идет в 4 странах одновременно. Это соответственно отражается и на информационном наполнении, которое актуально прежде всего для внутренних рынков. Т.е. пользователи четырех стран могут с одинаковой эффективностью использовать систему для работы на своих локальных рынках как и для работы в рамках ЕЭП.

2. В ближайшем будущем будет запущена английская версия системы, где вся информация, представленная на русской версии, будет незамедлительно переводиться и размещаться в английской. Это уникальный сервис для подобного рода систем.

Будем рады сотрудничеству с Вами, с уважением, команда проекта Trade.su ! www.trade.su

Опубликовано: 23 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет