РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Галактика» - первая система, прошедшая в России экспертизу на возможность формирования отчетности в соответствии с…

Галактика Сибирское региональное отделение
      28-01-2004
 

Институт профессиональных бухгалтеров России провел экспертизу комплексной системы автоматизации управления предприятием «Галактика» на предмет ее соответствия правилам нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации, а также иным стандартам финансовой отчетности (GAAP, IAS).

✐  место для Вашей рекламы

Результатом экспертизы стало заключение экспертной комиссии о соответствии системы «Галактика» "правилам нормативного регулирования системы бухгалтерского учета в РФ" (по состоянию на 1.12.2003)». Институт профессиональных бухгалтеров России подтвердил заключение экспертизы соответствующим сертификатом.

Исследование системы проводилось независимыми экспертами Института в течение полугодия (с июня по декабрь 2003г.) в условиях испытательной лаборатории, а также в условиях реально функционирующей системы. В результате экспертизы установлено: - Система «Галактика» соответствует основным методологическим принципам организации и ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации.

- Система «Галактика» позволяет вести бухгалтерский учет и формировать финансовую отчетность, соответствующую требованиям Международного Стандарта Финансовой Отчетности (МСФО) – International Accounting Standard (IAS), Общепринятых учетных принципов – General Accepted Accounting Principles (US GAAP).

- Программа поддерживает три метода трансформации финансовой отчетности из российских стандартов в иные национальные (интернациональные) стандарты: параллельный учет, трансформация проводок, трансформация отчетности.

- Поддерживаемые системой механизмы и методы консолидации финансовой отчетности для групп компаний, подготавливающих отчетность в различных стандартах: (как национальных, так и международных) оцениваются как соответствующие принципам консолидации в рамках действующих стандартов.

На основании исследований экспертной комиссией сделан вывод о соответствии программного комплекса «Галактика» правилам нормативного регулирования системы бухгалтерского учета в РФ по состоянию на 01 декабря 2003 года.

Кроме того, экспертами оценивался уровень автоматизации наиболее распространенных учетных процедур и функций, удобство работы с программой, пользовательский интерфейс. В результате, «Удобство работы с системой с точки зрения конечного пользователя» эксперты оценили как «соответствующее современным требованиям».

Руководствуясь результатами экспертизы, Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Российской в лице руководителя А. С. Бакаева рекомендует «Галактику» для «предприятий и групп компаний различных организационно-правовых форм и форм собственности: коммерческих (включая унитарные предприятия), некоммерческих и бюджетных, различных отраслей народного хозяйства, включая производство, торговлю, сферу услуг и др., а также в объединениях и группах компаний, предоставляющих сводную отчетность в нескольких стандартах (внутрикорпоративных, национальных, международных)».

Институт профессиональных бухгалтеров Р- оссии Некоммерческое партнерство «Институт профессиональных бухгалтеров России» (ИПБ России), учредителями которого являются высшие учебные, научные и общественные организации, создано в 1997 году. Активное участие в деятельности ИПБ России принимает Министерство финансов РФ. Одной из задач ИПБ России является разработка методологии бухгалтерского учета и аудита, внедрение в практику новых форм и методов организации учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Корпорация «Галактика» На сегодняшний день комплексная система автоматизации предприятия «Галактика» - полнофункциональное решение, соответствующее концепции ERP. В состав системы входит более 50 модулей, объединенных в функциональные контуры. Программные средства «Галактики» поддерживают весь спектр учетных и управленческих задач предприятия, в том числе: бухгалтерский учет, управление логистикой, финансами, производством, персоналом, взаимоотношениями с клиентами и т. д.

Опубликовано: 28 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет