РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion и ЛАНИТ подводят итоги

ЛАНИТ
      28-01-2004
 

Компания Hyperion Solutions Corp. – признанный лидер в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM), объявила об итогах второго квартала 2004 финансового года, завершившегося 31 декабря 2003 г. А представитель Hyperion в России и СНГ, холдинг ЛАНИТ, подводит итоги завершившегося календарного года.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам второго квартала доходы Hyperion Solutions Corp. составили 156,1 млн.долл.США (прирост 24% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года), при этом доходы от реализации лицензий выросли на 17%, а доходы от поддержки и оказания услуг – на 29%. Чистая прибыль за квартал, рассчитанная в соответствии с принципами GAAP, составила 6,6 млн.долл.США.

«Мы хорошо поработали в истекшем квартале, – сказал Джефф Родек (Jeff Rodek), Президент и Исполнительный директор компании. – 17-процентный рост реализации лицензий был достигнут благодаря продажам финансовых приложений, а также успешной интеграции с компанией Brio. Особенно высокие результаты были достигнуты в части продаж программных продуктов Hyperion Planning и Hyperion Financial Management: по каждому из этих направлений объемы продаж выросли на 38% по сравнению с прошлогодним уровнем. Также необходимо отметить высокий спрос на BI-решения, который превзошел все ожидания. В результате объединения с Brio наша позиция на рынке еще более усилилась».

Холдинг ЛАНИТ, представляющий Hyperion в России и СНГ, по праву считает себя причастным к успехам корпорации. Достаточно сказать, что объем реализации лицензий, услуг по технической поддержке и консалтингу возрос более чем вдвое по сравнению с предшествующим годом. Сегодня холдинг предлагает своим заказчикам полный комплекс решений класса Business Performance Management, включая решения для стратегического управления (Balanced Scorecard), планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и реализации методов функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности и стратегического финансового менеджмента, финансово-экономического анализа на базе OLAP-технологий.

Пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются около сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, Торговый дом «Перекресток» и другие. Особо следует отметить проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. В ходе проекта, рассчитанного почти на год, предполагается внедрить все составляющие BPM-комплекса Hyperion, включая целевое управление на основе методологии Balanced Scorecard, корпоративное планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидацию финансовой отчетности, аналитическую платформу на базе OLAP-технологий.

«Сотрудничество с Hyperion – одно из основных направлений деятельности ЛАНИТ, – говорит Георгий Генс, президент холдинга ЛАНИТ. – Важно отметить, что Hyperion – это компания, являющаяся мировым лидером в классе Business Performance Management, и это в полной мере соответствует корпоративному духу холдинга. Сегодня в отделении систем управления холдинга сформирована сильнейшая в России команда консультантов – около ста сотрудников, работающих в области построения комплексных систем класса BPM, каждый из которых не только прекрасно знает программное обеспечение, но и является специалистом в той или иной предметной области. Именно эта команда реализовала более тридцати пяти проектов, в результате чего ЛАНИТ был удостоен статуса Золотого Партнера Hyperion. Уверен, что в наступившем году партнерство с Hyperion будет крепнуть и развиваться, в результате чего мы добьемся новых успехов».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: -системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - --Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; --Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; --Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; --Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; --Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; -комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan; -системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); -экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; -услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.

http://www.hyperion.com

Контактная информация:

Елена Нахамкина, Первый заместитель Директора Отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТ Тел.: (095) 721-19-38, e-mail: vsales@lanit.ru

Опубликовано: 28 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет