РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Алчевские коксохимики автоматизируют управление товарно-материальными потоками - с помощью "Финансовой Коллекции"

ЭнТехЭко
      29-01-2004
 

На одном из крупнейших предприятий украинской коксохимии - Алчевском коксохимическом заводе - будет создана автоматизированная система контроля и управления движением товарно-материальными ценностями (ТМЦ). Система будет построена на основе программного комплекса "Финансовая Коллекция", поставляемого харьковской компанией "ЭнТехЭко".

✐  место для Вашей рекламы

С вводом данной системы в строй вся информация о товарно-хозяйственных операциях в структурных подразделениях завода будет накапливаться в централизованной базе данных и сразу сможет быть использована для формирования необходимой отчетности, для проведения анализа и контроля текущего положения дел (например, учета дебиторской и кредиторской задолженности по поставщикам ТМЦ, расценивания поступивших ТМЦ в разрезе номенклатур на основании документов поставщика, формирования поступивших ТМЦ в разрезе складских групп учета и в разрезе номенклатур, формирования поступления по счетам учета и т.д.).

Автоматизированная система позволяет сократить время прохождения процедур по учету ТМЦ, повысить достоверность, полноту и оперативность учета, увеличить "прозрачность" и управляемость складского хозяйства. Будет создана необходимая информационная база для своевременного принятия управленческих решений. Все это обеспечит возможности для более эффективного использования товарно-материальных ценностей и расходования средств на их приобретение.

Работы по развертыванию системы на Алчевском коксохимическом заводе будут выполнены в несколько этапов. Первый из них - обследование предприятия и разработка детального технического задания на построение системы - начат на прошлой неделе.

Алчевский коксохимический завод стал вторым предприятием коксохимии среди заказчиков компании "ЭнТехЭко". Помимо него внедрение "Финансовой Коллекции" в настоящее время ведется в ОАО "Донецккокс".

=========================== ОАО "Алчевский коксохимический завод" (Луганская область) входит в пятерку крупнейших предприятий Украины по производству кокса и различной химической продукции. Введен в строй в 1929 году. Численность персонала - около 4000 человек. Основная специализация предприятия - производство каменноугольного доменного кокса, смолы, угольной шихты, бензола, сульфата аммония. Важнейшие потребители - Алчевский металлургический завод (сюда поставляется 120-140 тыс. тонн кокса ежемесячно), Днепровский меткомбинат им. Дзержинского (20-25 тыс. тонн), Краматорский металлургический завод (5-15 тыс. тонн). Предприятие активно реконструируется и расширяется, стабильно наращивает объемы производства продукции. Широко ведутся работы по внедрению новейших технологий. Завод поддерживает тесные связи с проектными и научно-исследовательскими организациями, специализированными компаниями, зарубежными фирмами.

Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (управленческий учет и анализ (включая OLAP), финансовый анализ, бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое снабжение, производственный учет), АСУ ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), комплекс "Учет сырья/топлива", системы автоматизации финансового и управленческого планирования. Система управления качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000.

Опубликовано: 29 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет