РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ установил в МДМ-Банке один из первых в России банковских комплексов самообслуживания

ЛАНИТ
      30-01-2004
 

Многофункциональный банковский комплекс самообслуживания обеспечивает клиентам банка самый полный спектр услуг и является одним из первых в России. Проект реализован специалистами ЛАНИТ на базе терминалов банковского самообслуживания CUMULUS AFX производства компании DIEBOLD Inc.

✐  место для Вашей рекламы

Банковский комплекс самообслуживания позволяет клиентам банка самостоятельно обменять валюту, снять наличные по пластиковой карте в рублях, в долларах и в евро, получить выписку по счёту, пополнить свой карточный счёт наличными денежными средствами в режиме реального времени, внести наличные денежные средства для погашения потребительского кредита, оплатить услуги операторов сотовой связи и спутникового телевидения. Особенностью комплекса является то, что он сразу пересчитывает внесённые наличные и определяет подлинность купюр.

Широкий спектр операций, предоставляемых комплексом, обеспечивается наличием в комплектации, помимо стандартных модулей банкомата, модуля выдачи монет, а также приема и распознавания наличных банкнот.

Специалистами ЛАНИТ разработано программное обеспечение, которое позволяет подключить банковский комплекс к процессинговой системе любого банка по стандартному протоколу Diebold912 и ПО специализированного АРМ для удаленного управления и мониторинга валютообменных операций. Для МДМ-Банка также реализовано автоматическое формирование бухгалтерских проводок по операциям валютообмена по окончании операционного дня.

По словам Председателя Правления МДМ-Банка Владимира Рашевского, «Банковские комплексы самообслуживания в перспективе будут получать всё более широкое распространение. С одной стороны, автоматизированные комплексы можно установить там, где нельзя открыть обычный банковский офис, при этом они совершают целый набор операций в режиме реального времени, круглосуточно и без выходных. С другой стороны, себестоимость операций в банковском комплексе значительно меньше, чем себестоимость аналогичных операций, совершенных при участии сотрудника, и это важно, учитывая задачу снижения издержек, которая стоит перед российскими банками. Мы надеемся, что новый комплекс — самый совершенный из тех, что есть на рынке — сделает услуги нашего банка ещё более востребованными и доступными, а клиенты привыкнут к механическому чуду и станут доверять ему, как сотрудникам банка».

Дмитрий Сивоконь, заместитель директора департамента банковских технологий ЛАНИТ, отметил: «Нами уже выполнено несколько проектов самообслуживания на базе оборудования Diebold, и сегодня МДМ-Банку удалось реализовать наиболее полный спектр услуг, который можно предложить на подобных устройствах. Я уверен, что это будет способствовать лидерству МДМ-Банка на рынке розничного банковского бизнеса. Мы ощущаем возрастающий интерес к проектам самообслуживания, который связан с активным развитием сферы банковских услуг для физических лиц, особенно с потребительским кредитованием, и ожидаем, что в дальнейшем банковские офисы самообслуживания появятся не только в Москве, но и в других городах России и СНГ. Мы готовы предложить нашим клиентам самые передовые технологии, интеллектуальный потенциал и богатый опыт сотрудников ЛАНИТ».

Руководство МДМ-Банка планирует установить в Москве ещё не менее 20 подобных комплексов. В планы банка также входит добавление к существующим функциям комплекса новых возможностей по приёму срочных вкладов, осуществлению коммунальных платежей, предоставлению информационных услуг и другие.

Об МДМ-Банке:

МДМ-Банк за 10 лет своего существования вошел в число крупнейших частных банков страны. Это современный универсальный кредитно-финансовый институт, предлагающий всем категориям клиентов широчайший спектр услуг, соответствующих самому высокому мировому уровню, один из самых надежных и диверсифицированных банков России. Журнал The Banker признал МДМ-Банк «Банком 2002 года в России». Этого звания Банк был удостоен за последовательность в применении лучших международных стандартов управления, а также за лидирующую роль в укреплении финансового сектора страны. Журнал Global Finance назвал МДМ-Банк «Лучшим банком в области экспортного финансирования» и «Лучшим андеррайтером рублёвых облигаций» в России на 2003 год.

О компании ЛАНИТ:

Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.

Контактная информация: Дмитрий Сивоконь, заместитель директора департамента банковских технологий ЛАНИТ Тел.: (095) 967-6674, 967-6650, факс.: (095) 261-5781 e-mail: bankomat@lanit.ru

Опубликовано: 30 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет