РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ

BrandActive
      30-01-2004
 

29 и 30 января 2004 года Стэнфордский институт международных исследований и Стэнфордская школа бизнеса впервые проводят Российско-Американский Технологический Симпозиум на территории Стэнфордского университета (Калифорния, США).

✐  место для Вашей рекламы

Со-председателями Симпозиума являются Уильям Перри, экс-министр обороны США, профессор Стэнфордского университета, и Андрей Фурсенко, исполняющий обязанности Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Цель Симпозиума - развитие двусторонних отношений между Россией и США в сфере высоких технологий, помощь частным компаниям, исследовательским институтам и некоммерческим организациям в нахождении путей к взаимовыгодному сотрудничеству в области информационных технологий, телекоммуникаций, биотехнологий и оборонной конверсии, а также создание сети потенциальных партнеров, инвесторов и клиентов для дальнейшего развития успешного бизнеса в области технологий. Симпозиум охватывает такие вопросы, как международные аспекты инноваций, улучшение ифраструктуры для коммерциализации высоких технологий, включая законодательную базу, инвестиционную поддержку, юридические, аудиторские и консалтинговые услуги.

В работе Симпозиума принимают участие Эйприл Фолей (Первый Вице-президент и Заместитель председателя Экспорт-импорт банка США), Питч Джонсон, Дональд Валентайн, Бил Дрейпер, Брук Байерс - основатели венчурного бизнеса в Силиконовой долине, Джордж Аткинсон (Специальный советник по научно-техническим вопросам Госсекретаря США), Шон Малони (Исполнительный Вице-президент и директор корпорации Интел), Шэрон Нунс (Вице-президент по вопросам растущего бизнеса компании IBM), Сергей Кравченко (Президент компании Боинг в России), Джон Харпер (Вице-президент подразделения IOS-технологий компании Сиско), Валерий Алиев (директор программы "Морской Пуск"), Анатолий Карачинский (Президент группы компаний IBS) и многие другие выдающиеся представители государства, науки и бизнеса.

Стабильный экономический рост вывел Россию на уровень одной из самых быстроразвивающихся стран. Исторически обладая богатым научно-технологическим потенциалом, сегодняшняя Россия имеет все условия для формирования мощного технологического сектора, что несомненно вызывает активный интерес у лидеров мирового бизнеса. Такие индустриальные гиганты, как IBM, Microsoft, Boeing и Cisco, инвестиционные компании Asset Management Company, Landbridge Capital и Российские Технологии, международная юридическая фирма Coudert Brothers выступают спонсорами Симпозиума.

Симпозиум проходит при поддержке Департамента торговли США, Министерста промышленности, науки и технологий, а также Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. The Moscow Times, журнал Эксперт и Прайм-ТАСС оказывают медиа поддержку при содействии компании Business Culture Communications, выступающей в качестве PR-партнера Симпозиума.

Евгений Зайцев, исполнительный директор Cимпозиума, отметил: «Необходимость совместной работы ученых, политиков и бизнесменов двух стран в области наукоёмких технологий в последнее время стала очевидной. Участники Симпозиума получают уникальную возможность познакомиться с богатым опытом коммерциализации высоких технологий в Силиконовой долине, потому что именно здесь, в Стэнфордском университете, рождались смелые научные идеи, в результате воплощения которых выросли крупнейшие международные компании. Российский научно-технический потенциал и уникальный опыт Силиконовой долины позволяют открыть новые горизонты сотрудничества между учеными и бизнесменами двух стран».

Участникам Симпозиума предоставляется уникальная возможность непосредственно повлиять на развитие двусторонних коммерческих отношений и в числе первых узнать о последних разработках в сфере технологий.

Контакты: Анна Семёнова, BrandActive (095) 995-8600, pr@brandactive.ru

Опубликовано: 30 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет