РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самостоятельное внедрение системы бюджетирования. На ОАО «Энерготехмаш» за минимальный срок сформирован бюджет на 2004г

ЗАО "Компьютерные информационные системы"
      02-02-2004
 

Завод "Энерготехмаш" основан в 1954 году как предприятие, входящее в структуру МИНЭНЕРГО СССР, и предназначался для организации капитального ремонта автомобилей ЗИЛ, МАЗ, КрАЗ, работавших на строительстве Волжской ГЭС. После завершения строительства ГЭС завод обеспечивал передвижными вагончиками различного назначения все крупнейшие стройки Советского Союза.

✐  место для Вашей рекламы

Завод выпускает опресовщики концов проводов усилием 100 и 300 тонн, монтажные лебедки МТМ, домкраты, которые пользуются спросом на всей территории России. За последние пять лет ОАО "Энерготехмаш" пересмотрел номенклатуру продукции, расширил аспекты своей деятельности. Освоено производство передвижных мастерских для ремонта и обслуживания релейных воздушных и кабельных линий, трубопроводов на шасси автомобилей ЗиЛ, ГАЗ, Газель. Модернизировано производство мобильных зданий (модулей) производственного и бытового назначения, расширен их ассортимент. Налажен выпуск мобильных зданий на подкатных шасси различной модификации. Новинка производства сборные контейнерные модули 1 и 2-х этажные для энергетиков, газовиков, геологов и т.д.

Современный уровень развития завода требует как совершенствование производственных процессов, так и внедрение прогрессивных информационных технологий в управлении. Бюджетирование является одним из основных инструментов управления, обеспечивающее взаимосвязь стратегического планирования с оперативным управлением компании.

На основании проведенного анализа программных продуктов, в ноябре 2003г. руководство ОАО «Энерготехмаш» приняло решение о самостоятельном начале внедрения системы бюджетирования с использованием ПМК «КИС:Бюджетирование».

Бюджет ОАО «Энерготехмаш» на 2004г. был составлен на основании анализа портфеля заказов предприятия, предполагаемого спроса на продукцию и расходных смет, представленных и обоснованных центрами финансовой ответственност- и. В бюджетном процессе приняли участие 16 структурных подразделений - центров ответственности, отвечающих за выполнение утвержденных плановых показателей, имеющих полномочия, установленные регламентом бюджета и их функциональными обязанностями, в соответствии с существующей организационной структурой предприятия.

Работа по подготовке и вводу информации, организация и координация бюджетного процесса проводилась двумя целеустремленными и высококвалифицированными специалистами, Шубиной А.И., Шароновой В.В. при непосредственном участии руководства ОАО «Энерготехмаш», что обеспечило успешное внедрение проекта и своевременное составление бюджета.

Срок внедрения автоматизированной системы бюджетирования составил 1,5 месяца.

30 декабря 2003г. был утвержден бюджет ОАО «Энерготехмаш», включающий операционные бюджеты и сформированные на их основе прогнозные финансовые бюджеты: отчет о доходах и расходах, отчет о движении денежных средств.

В ходе внедрения бюджетного процесса на первом этапе Финансовым директором ОАО «Энерготехмаш» Шохиной Г.И. было принято решение о планировании некоторых видов продукции по ассортиментным группам, с целью уменьшения массива вводимой информации и возможностью получения целостного представления о функционировании программного продукта с учетом специфики предприятия. «Внедрение автоматизированной системы бюджетирования проходило в сжатые сроки, нам потребовались значительные усилия, приходилось самостоятельно разбираться в программе, настраивать продукт и осуществлять анализ полученных вариантов, для того чтобы своевременно составить бюджет нашего предприятия на 2004г. Мне бы хотелось отметить удобный интерфейс программного обеспечения, наличие подробной инструкции и своевременной квалифицированной консультационной поддержки специалистов ЗАО «КИС».

В процессе эксплуатации системы бюджетирования на ОАО «Энерготехмаш» планируется: детализация перечня выпускаемой продукции; расширение нормативной информации; подключение дополнительных рабочих мест; увеличение функциональных возможностей программного обеспечения;- составление и корректировка квартальных и месячных бюджетов на основании анализа полученной фактической информации.

Компания «Компьютерные Информационные Системы» ( http://www.cis2000.ru )- команда профессионалов, существующая на рынке информационных технологий с 1997 года. С момента своего основания компания специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации управленческой деятельности на промышленных предприятиях. Основной продукт компании – программно-методический комплекс КИС:Бюджетированиетм успешно апробирован на ряде предприятий различных отраслей промышленности.

Узнать более подробно о программно-методическом комплексе «КИС:Бюджетирование» и получить информацию по пресс-релизу Вы можете, обратившись по телефону (8443) 31-4016 или по e-mail: cis@cis2000.ru

Опубликовано: 2 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет