РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

У нас горе

ЛАНИТ
      02-02-2004
 

1 февраля 2004 года ушел из жизни Леонид Моисеевич Манихас.

✐  место для Вашей рекламы

Сложно выразить словами, кем был для многих из нас Леонид Моисеевич.

Он родился 10 мая 1942 года. В 1965 году окончил Московский Авиационный Институт, 8 лет проработал на авиационной фирме, участвовал в летных испытаниях. В 1986 году закончил аспирантуру экономического факультета МГУ, кандидат экономических наук.

Более 30 лет его жизнь была связана с информационными технологиями. С 1972 года занимался созданием информационно-вычислительных систем в медицине, Госбанке СССР, других отраслях. Во Всесоюзном Научно-исследовательском Институте Автоматизации в Непромышленной Сфере занимал должности от старшего научного сотрудника до заведующего отделением экспериментальных систем, был главный экономистом, директором внешнеторговой фирмы.

Наша компания своим рождением и развитием во многом обязана ему. Еще в 1987-1989 годах был свидетелем создания ЛАНИТа. А с 1993 года – Леонид Моисеевич в ЛАНИТе. Леонид Моисеевич говорил: «Моя задача – обеспечить условия для эффективной работы всех Вас. Жду всех с вопросами - «что мешает», с предложениями – «что нужно сделать?» Мои двери всегда открыты!» И это было так. Леонид Моисеевич действительно был открыт для всех и отвечал в компании «за все».

Это был не просто справедливый руководитель, а друг, наставник, мудрый Учитель. Он бесконечно любил свою семью - жена, дочери, внуки постоянно чувствовали его тепло и заботу и отвечали ему такой же любовью и благодарностью. Всегда приветлив, доброжелателен, Леонид Моисеевич умел поддержать, помочь в любой ситуации, дать совет, проверенный жизненным опытом. Он любил создавать людям хорошее настроение, обладал удивительным чувством юмора. Его выдержке, оптимизму, такту, интеллигентности могли поучиться многие.

Такого человека больше нет. Потеря невосполнима. Скорбь наполняет наши сердца.

Опубликовано: 2 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет