РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил проект автоматизации планирования и бюджетирования в Международном Московском Банке

ЛАНИТ
      03-02-2004
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ успешно завершили проект автоматизации бюджетного процесса в Международном Московском Банке на основе программного обеспечения Hyperion Planning (разработка Hyperion Solutions Corp., представитель в России и СНГ – ЛАНИТ).

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта была произведена поставка программного обеспечения Hyperion Planning, его адаптация к существующей в банке методологии бюджетного планирования, а также соответствующее обучение персонала.

Международный Московский Банк (ММБ) является одной из наиболее заметных организаций в отечественном банковском секторе и представляет собой российский коммерческий банк с международным участием. ММБ специализируется на работе на финансовых рынках и на обслуживании корпоративных и частных клиентов, основываясь на принципах надежности, качества, честного ведения бизнеса и высокой корпоративной культуры. В своей работе руководство банка стремится предоставлять клиентам услуги самого высокого качества, в том числе за счет применения современного оборудования и использования информационных технологий. При этом особое внимание уделяется передовым технологиям управления - современным методам и информационным системам.

Весной 2003 года руководство банка приняло решение о совершенствовании процессов планирования и бюджетирования. В частности, была поставлена задача внедрения современной автоматизированной системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов. В качестве возможных вариантов были рассмотрены несколько специализированных систем планирования и бюджетирования, в результате было решено приобрести и внедрить программное обеспечение Hyperion Planning. Критериями выбора послужили высокая технологичность и функциональность программного продукта, а также высокая квалификация консультантов компании ЛАНИТ (представитель Hyperion в России и СНГ), имеющих значительный опыт внедрения систем бюджетирования, в том числе в банках.

В настоящее время проект успешно завершен, а система Hyperion Planning передана в промышленную эксплуатацию, а планирование результатов деятельности банка осуществляется путем заполнения электронных форм с использованием веб-итерфейса системы в форматах финансовой и управленческой отчетности.

В перспективе банк планирует внедрение еще одного программного продукта корпорации Hyperion – Hyperion Business Modeling – системы для моделирования деятельности организаций и реализации методов функционально-стоимостного анализа и управления.

Ирина Виноградова, член Правления Международного Московского Банка: «Планирование и бюджетирование – серьезный участок банковского менеджмента. Выбирая информационную систему для финансового планирования, мы уделяли большое внимание как функциональности программных продуктов, так и наличию консультантов, способных успешно реализовать проект. Сегодня, когда проект успешно завершен, можно с уверенностью сказать, что мы не ошиблись в своем выборе. Hyperion Planning – современный и качественный программный продукт, способный удовлетворить требования любого, даже самого крупного банка».

Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «Успешное завершение проекта в Международном Московском Банке наглядно свидетельствует о гибкости и функциональности этого программного продукта, который успешно используется многими крупными банками во всем мире. Приятно, что к их числу теперь относится и один из самых уважаемых отечественных банков – Международный Московский Банк. Банковское направление всегда считалось для ЛАНИТ одним из приоритетных. Компания много лет работает с Банком России, заказчиками холдинга являются более 200 коммерческих банков. Автоматизация бюджетирования в финансово-кредитном учреждении – непростая задача, но она успешно решена, что наглядно подтверждает качество системы Hyperion Planning, как «продукта номер один» в области планирования и бюджетирования, и высокую квалификацию специалистов ЛАНИТ».

О Международном Московском Банке

Международный Московский Банк (ММБ) – российский универсальный коммерческий банк, входящий в число десяти крупнейших банковских учреждений страны. Акционерами ММБ являются всемирно известные зарубежные банки. В настоящее время капитал Банка составляет 156 млн. долларов США, а совокупная величина активов достигает почти 3 млрд. долларов США.

В ММБ обслуживается свыше 40000 физических лиц и 6000 корпоративных клиентов. Более 50 из 200 крупнейших российских компаний рассматривают Международный Московский Банк в качестве одного из своих основных банковских партнеров. На начало января 2003 года кредитный портфель ММБ составил свыше 670 млн. долларов США. Корреспондентская сеть Банка является одной из самых крупных в России и охватывает более 1400 банков. Более 300 банков открыли в ММБ счета «Лоро». Банк проводит все виды платежей во всех основных валютах.

Опираясь на мощный потенциал своих акционеров, Международный Московский Банк занимает одно из ведущих мест в российской банковской системе. В своей деятельности Банк руководствуется международными коммерческими правилами и стандартами, а также консервативным подходом к оценке рисков. Анализ деятельности ММБ со стороны авторитетных рейтинговых агентств свидетельствует, что ликвидность Банка превышает средний уровень российских банков, что отражает хорошую репутацию ММБ, надежные источники финансирования и значительные вложения в ликвидные активы.

Центральный офис Банка находится в Москве. Услуги клиентам предоставляют шесть московских отделений, отделение ММБ в Санкт-Петербурге, а также региональные представительства в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Челябинске и Самаре.

www.imb.ru

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: -системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - --Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; --Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; --Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; --Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; --Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; -комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan; -системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); -экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; -услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:

Елена Нахамкина, Первый заместитель Директора Отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛА- НИТ тел. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет