РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland укрепляет своё лидирующее положение в управлении жизненным циклом приложений: Выпуск продукта Deployment…

Borland
      03-02-2004
 

…Op-Center усиливает позиции компании в области обеспечения развёртывания и эксплуатации распределенных систем. Borland Deployment Op-Center помогает упростить конфигурирование, развёртывание и повысить производительность программных средств в распределённых разнородных информационных системах.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, – 30 января 2004 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске продукта Deployment Op-Center - новой кросплатформенной системе управления инфраструктурным ПО, призванной помочь предприятиям осуществлять контроль за издержками, управлять изменениями и повышать надёжность приложений. Deployment Op-Center способен избавить заказчиков от сложностей и излишних эксплуатационных затрат, связанных с постоянным контролированием производительности и рабочих характеристик программных инфраструктур, программных средств и служб в распределённых разнородных информационных системах. Deployment Op-Center способствует значительному повышению производительности труда работников, обслуживающих информационные системы, за счёт автоматизации сложных процессов развёртывания, конфигурирования и управления, ранее осуществлявшихся вручную. Этот продукт также призван решить проблемы, связанные с обеспечением совместной работы разработчиков и специалистов по внедрению, способные привести к сбоям в работе программ и финансовым убыткам. Кроме того, Deployment Op-Center расширяет охват разработанной корпорацией Borland стратегии управления жизненным циклом программных продуктов (ALM), в сферу влияния которой теперь входят и аспекты функционирования программ в системах, введённых в коммерческую эксплуатацию.

"Истинной мерой успеха любого программного продукта является успешность его работы в реальных условиях. После того, как требования к приложению определены, система проанализирована, спроектирована, разработана и протестирована, ее ещё требуется развернуть в установленные сроки, в рамках выделенного бюджета и в соответствии с ожиданиями конечных пользователей,- говорит Боз Эллой (Boz Elloy), старший вице-президент Borland по программным продуктам,- Deployment Op-Center обеспечивает прозрачность и управляемость топологий разнородных систем, которые на сегодняшний день имеются у всех предприятий, с целью облегчения развёртывания в них программных средств. Этот продукт помогает не только обеспечить постоянное функционирование программ при оптимальном уровне затрат, но и оперативно вносить предсказуемые изменения в работу систем, что позволяет сократить время их вынужденного простоя и повысить окупаемость."

Несмотря на то, что основной задачей Deployment Op-Center является обеспечение важнейших функций управления для самых современных платформ, таких как J2EE и Microsoft® .net, различные аспекты управления системами CORBA® по-прежнему остаются в числе приоритетных функций этого продукта. "Занимая лидирующее положение на рынке систем CORBA и имея большое количество заказчиков, работающих с Borland® VisiBroker®, мы реализуем в своём продукте крайне необходимые для этих систем возможности управления программными средствами особой важности, находящимися в коммерческой эксплуатации, в частности, на таких вертикальных рынках, как финансы и связь,- заявил Тан Тран (Thanh Tran), вице-президент Borland и генеральный директор группы систем развёртывания,- Эти категории наших заказчиков уже начинают проявлять интерес к Deployment Op-Center."

Рыночный спрос на системы управления инфраструктурным ПО

Основная функция систем управления инфраструктурным программным обеспечением - осуществлять контроль над расходами, связанными с эксплуатацией информационных систем и снижать уровень риска, сопряжённого с вынужденными простоями прикладных программ. Аналитическая фирма META Research Group относит системы управления инфраструктурным ПО к категории "Интеллектуальных средств управления конфигурациями" (ICM), которые, по её оценкам, к 2007 году станут одним из важнейших компонентов систем управления инфраструктурами и программными средствами в составе вычислительных систем большинства компаний, входящих в рейтинг Global 2000.

По данным фирмы META, проблемы, связанные с управлением инфраструктурным ПО, имеют тенденцию к обострению в свете дальнейшего перехода организаций, заинтересованных в укреплении своей способности с минимальными затратами адаптироваться к новым требованиям бизнеса, на сетевые вычислительные системы и архитектуры, ориентированные на работу с программными службами (Service-Oriented Architectures, SOA)1.

"Прикладные программы становятся всё более сложными и распределёнными. Это усугубляет проблемы, связанные с локализацией и устранением сбоев с целью обеспечения готовности ПО и весьма заметно усложняет процессы развёртывания программных средств и управления ими,- отмечает Томас Мёрфи (Thomas Murphy), старший руководитель программ компании META Group,- "Обычно для решения подобных задач требуется наличие опытных высокооплачиваемых специалистов, выполняющих сложные неавтоматизированные работы. Кроме того, растёт спрос на системы, способные обеспечить более эффективную связь между разработчиками и специалистами по эксплуатации, призванные расширить сферу влияния систем ALM, чтобы те охватывали не только разработку, но и развёртывание и управление."

Наведение мостов между разработчиками и специалистами по внедрению Стратегия корпорации Borland в области управления инфраструктурными программными средствами предполагает глобальный подход. Она предусматривает формализованный механизм переноса информации, имеющей отношение к развёртыванию, от специалистов по внедрению к разработчикам. Разработчики при этом имеют возможность документировать основные требования к развёртыванию программы в части распространения и конфигурирования. Deployment Op-Center реализует пользовательский интерфейс с использованием шаблонов и языка XML, призванный способствовать совместной работе разработчиков и специалистов по внедрению и эксплуатации.

Deployment Op-Center позволяет администраторам информационных систем обеспечивать централизованную автоматизацию и управление инфраструктурными программными средствами организации при помощи следующих основных функциональных возможностей: · Работа с компонентами информационных систем: различные аспекты работы с моделями, описывающими логические и физические связи между программными средствами и элементами инфраструктуры;- · Управление конфигурированием программных инфраструктур: промежуточные (middleware) системы (J2EE, .net и CORBA), системы обмена сообщениями (TIBCOTM, SonicMQ®), серверы баз данных и веб-серверы; · Автоматическая локализация и устранение сбоев; · Шаблоны конфигурации, реализующие возможность документирования разработчиками особо важной информации, связанной с развёртыванием; · Связь по протоколу SNMP со средствами управления сетями и системами (такими как, например, HP OpenView и IBM® Tivoli).

Средства развёртывания программных продуктов от Borla- nd Deployment Op-Center входит в состав семейства систем развёртывания программных средств, которые можно приобрести у Borland уже сегодня. Наряду с ним в это семейство входят такие продукты, как Borland Janeva® 62 и новая расширенная версия Borland Enterprise Server 63, о выпуске которых было также объявлено сегодня. При совместном использовании все эти продукты реализуют тесно интегрированную единую систему, призванную решить проблемы, неизбежно сопровождающие развёртывание, интеграцию и управление распределёнными программными средствами, функционирующими на нескольких отдалённых друг от друга объектах. Deployment Op-Center работает под управлением операционных систем Windows®, Solaris и Linux. Для получения дополнительных сведений посетите сайт www.borland.com.

Примечания 1. Исследование фирмы Meta Group "Переходный скачок к интеллектуальным средствам управления конфигурациями" (Leaping to Intelligent Configuration Management), 22 августа 2002 года, автор: Кори Ференгул (Corey Ferengul) 2. Продукт Borland Janeva 6.0, выпущенный 11 ноября 2003 года, представляет собой уникальную систему обеспечения взаимной совместимости различных платформ, призванную реализовать более тесную интеграцию технологий .net с разнородными информационными системами. Подробнее о нём можно узнать в Интернете по адресу: http://www.borland.com/news/press_releases- /2003/11_11_03_borland_launches_janeva.html 3. В число новых функциональных возможностей продукта Borland Enterprise Server 6.0, о выпуске которого было также объявлено сегодня, вошли: подключаемая служба Java Message Service (JMS): поставляется с TIBCO Enterprise JMS; сертифицированная поддержка Sonic MQ; средства автоматического восстановления; средства моделирования конфигурации развёртываемой системы" расширенные возможности статистики; Поддержка новых стандартов J2EE 1.4, CORBA 2.6 и функций веб-служб (сертифицированная реализация J2EE 1.3) О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

За дополнительной информацией просьба обращаться к Евгению Демьяненко, Агентство Business Communications Тел: +7 (095) 912-7454 Факс: +7 (095) 912-7545 E-mail: demianenko@bcom.ru Web site: www.bcom.ru

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет