РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Студент - Сертифицированный Специалист Microsoft" - новая программа обучения и сертификации для студентов

Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана
      03-02-2004
 

В феврале 2004 г. Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана (www.specialist.ru) расширяет направление авторизованного обучения и сертификации Microsoft, и предлагает уникальные комплексные программы для студентов "Студент .net" и "Студент MCSA".

✐  место для Вашей рекламы

Рассчитанные на длительное обучение, программы полностью отвечают жестким требованиям Microsoft и отличаются демократичной "студенческой" ценой. Сертификаты специалистов Microsoft помогут выпускникам ВУЗов в поиске высокооплачиваемой работы и карьерном росте.

На сегодняшний день самые востребованные и высокооплачиваемые специальности в области информационных технологий – программист и системный администратор. Подготовка студентов по данным специальностям ведётся во многих вузах России. Однако, работодатели требуют наличие практического опыта работы с самыми современными технологиями, которые пока не успели стать частью учебной программы ВУЗов. Поэтому студентам и выпускникам требуется расширять фундаментальную программу высшего образования.

Передовые технологии и решения Microsoft активно внедряются в российских и зарубежных компаниях. Наибольшей популярностью пользуются новая сетевая операционная система Windows Server 2003 и средства разработки для платформы Microsoft .net.

Центр Компьютерного Обучения открывает два новых направления подготовки студентов:

- "Студент.net" – подготовка сертифицированных разработчиков приложений Microsoft .net (MCAD). Продолжительность обучения – 2 года (4 семестра).

- "Студент MCSA" – подготовка сертифицированных системных администраторов Microsoft по Windows Server 2003 (MCSA). Продолжительность обучения – 1,5 года (3 семестра).

Между семестрами делаются перерывы на студенческие сессии и каникулы. Возможно выбрать очную или заочную (дистанционную) форму обучения. Каждый семестр включает изучение одного или двух сертифицированных курсов Microsoft (в зависимости от семестра), а так же консультации по сдаче сертификационных экзаменов.

Впервые в России занятия на авторизованных курсах Microsoft проводятся по специальному академическому графику: 1 раз в неделю по 4 академических часа, в вечерние часы по рабочим дням или в утренние часы по субботам. Такой график не только удобен для слушателя, но и оправдан с методической точки зрения потому, что даёт возможность тщательнее и глубже прорабатывать учебный материал.

Занятия ведут сертифицированные преподаватели Microsoft (MCT), высококвалифицированные специалисты, авторизованные корпорацией Microsoft, обладающие большим преподавательским опытом и техническими знаниями продуктов Microsoft, необходимыми при проведении курсов. Занятия проходят в учебных классах, соответствующих требованиям Microsoft. В процессе обучения все слушатели обеспечиваются фирменными учебными пособиями (MOC - Microsoft Official Curriculum), разработанными корпорацией Microsoft.

В течение двух лет слушатели будут изучать только современные и актуальные технологии, что обусловлено постоянным развитием и обновлением технологий и соответствующим своевременным обновлением учебных курсов корпорацией Microsoft. Все это гарантирует, что полученные знания и навыки не устареют по окончании обучения. Дополнительно со стандартными практическими работами, предусмотренными в курсе, слушатели выполняют учебно-проектные работы. По окончании каждого семестра слушателям выдаются сертификаты Microsoft об окончании обучения, а также проводятся бесплатные консультации по сдаче сертификационных экзаменов.

По окончании обучения слушатели сдают сертификационные экзамены Microsoft на статус сертифицированного разработчика приложений Microsoft .net (MCAD) или системного администратора Microsoft по Windows Server 2003 (MCSA), в зависимости от пройденной программы обучения. Таким образом, после окончания ВУЗа выпускник получит два диплома: государственный диплом и сертификат сертифицированного специалиста Microsoft. В рамках программы поддержки выпускников, студентам оказывается бесплатная помощь в трудоустройстве, а также действует специальная линия технической поддержки через Internet.

Оплата за обучения производится поэтапно, перед началом каждого семестра, что делает обучение доступным даже для тех, кто раньше не мог пойти на сертифицированные курсы Microsoft из-за достаточно высоких цен. Стоимость первого семестра по программе "Студент.net" составляет 7490 руб, что в два раза ниже стоимости стандартного интенсивного обучения. Данная цена делает данное предложение самым привлекательным и доступным. Сертификационные экзамены Microsoft оплачиваются отдельно и не входят в стоимость программы обучения.

«Мы специально существенно снизили цену на эти курсы, чтобы сделать их доступными для студентов» - говорит директор Центра «Специалист» Дмитрий Гудзенко. - "Мы рассчитываем, что это предложение заинтересует студентов технических ВУЗов и их родителей, работающих программистов и системных администраторов, а также продвинутых старшеклассников. Наше предложение адресовано всем тем, кто предпочитает серьёзную, основательную подготовку, и претендует на высокую оплату труда по окончании обучения. Программа «Студент - Сертифицированный Специалист Microsoft» - первый шаг в новом стратегическом направлении обучения студентов в нашем Центре.»

Подробнее: http://www.specialist.ru/student/

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет