РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла информационно-аналитическая система RCO КАОТ

Гарант-Парк-Интернет
      03-02-2004
 

Москва, 03.02.2004.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Гарант-Парк-Интернет» объявляет о выходе программного продукта RCO КАОТ – Комплекса Аналитической Обработки Текста. RCO КАОТ представляет базовое решение для организации автоматизированного рабочего места аналитика и включает в себя передовые технологии обработки текста, лингвистические и математические алгоритмы, которые могут быть использованы для решения широкого класса задач: от контекстного поиска документов с учетом всех словоформ, синонимов и опечаток до поддержки принятия экспертных решений на основе анализа информационных массивов с применением искусственного интеллекта. Все программные компоненты, вошедшие в состав RCO КАОТ, уже более года активно используются в силовых ведомствах России.

RCO КАОТ обеспечивает автоматический анализ содержания полнотекстовых документов и поддержку рабочего места аналитика с возможностью работы в локальной сети по протоколам tcp-ip и http. Серверная часть комплекса работает под управлением ОС Windows NT/2000 Server, используя в качестве сервера приложений Internet Information Server. На клиентской машине должен быть установлен Web-броузер Internet Explorer. В базовой поставке RCO КАОТ работает с документами, хранящимися в папках файловой системы, однако предполагает адаптацию к используемым хранилищам документов при необходимости. В состав RCO КАОТ входит набор программных модулей, часть из которых может поставляться или адаптироваться к нуждам заказчика независимо от других. В полной поставке комплекс содержит следующие модули: • RCO TopSearch Win – расширенные возможности поиска. Контекстный поиск с применением морфологического анализа и тезауруса русского языка обеспечивает эффективный поиск документов по содержащимся в них словам и фразам. Нечеткий поиск позволяет отыскать требуемую информацию при наличии орфографических ошибок в документе или в запросе. Тематический поиск позволяет находить темы, связанные в тексте по смыслу с запросом, а также искать документы по темам. • RCO TopTree Win – построение иерархических рубрикаторов для оперативного мониторинга и маршрутизации информационных потоков, а также систематизация результатов контекстного поиска.- • RCO TopNet Win – построение и визуализация семантических сетей для навигации в информационном пространстве с опорой на ключевые объекты документов и их взаимосвязи. Позволяет исследовать смысловое окружение интересующих объектов, выявлять цепочки и области связности объектов в коллекции документов. • RCO TopSOM Win – представление содержания коллекции документов на плоскости в форме тематической карты, визуализация распределения результатов поиска на карте. • RCO TopLine Win - визуализация изменений тематики потока документов. Позволяет исследовать смену ракурсов, в которых фигурирует целевая проблема, во времени.

Выпуск RCO КАОТ прокомментировал руководитель направления RCO Владимир Плешко: “В течение многих лет наша компания развивала комплекс лингво-аналитических технологий, обеспечивающих различные виды поиска и анализа текста на русском языке. Большая часть разработок уже давно воплотилась в “коробочных” продуктах серии RCO, которые представляют инструментарий разработчика для решения разнообразных прикладных задач и успешно используются нашими клиентами в собственных информационно-поисковых системах. Ряд заказных специализированных систем, использующих эти компоненты в качестве алгоритмического ядра, был разработан и нашими собственными силами. Однако, стоимость заказных разработок всегда будет оставаться чересчур высокой для многих потенциальных потребителей систем анализа текста. В связи с этим было решено оформить наиболее полезные компоненты в законченные продукты с готовым базовым Web-интерфейсом пользователя, что обеспечит открытость интерфейсной части для возможной адаптации к требованиям потребителей. С выпуском RCO КАОТ мы открываем новую линейку продуктов - инструментарий аналитика“.

С демонстрацией основных возможностей комплекса RCO КАОТ можно ознакомиться на сайте http://demo.rco.ru. Полная информация о продукте доступна по ссылке http://www.rco.ru/product.asp?ob_no=406&part=.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ» С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг- . Одним из направлений в компании является разработка средств полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации RCO. Под этой маркой представлена линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина, созданная в научно-исследовательской лаборатории RCO Research Group. Контакт: Печников Александр, руководитель департамента маркетинга и PR компании «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://www.rco.ru/

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет