РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Компания Транстелеком» и Российский Государственный Открытый Технический Университет Путей Сообщения подписали…

ТрансТелеКом
      04-02-2004
 

…соглашение о cотрудничестве. Подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Российским Государственным Открытым Техническим Университетом Путей Сообщения (РГОТУПС). Определены этапы и направления развития долгосрочного стратегического сотрудничества между сторонами. Компания ТрансТелеКом создаст для РГОТУПС корпоративную мультисервис-ную сеть связи.

✐  место для Вашей рекламы

Она объединит 30 филиалов ВУЗа, расположенных в различных городах, и позволит внедрить самые современные и эффективные методы дистанционного обучения студентов. В комплекс услуг, которые будет оказывать Компания ТрансТелеКом, входит передача больших массивов видео, голоса и телеметрических данных. Это стало возможным благодаря применению технологии организации виртуальных частных сетей (VPN), позволяющей осуществлять надежный и безопасный обмен информацией между географически удаленными пользователями. Помимо предоставления ресурсов своей сети и организации "последних миль" Компания ТрансТелеКом поставляет, монтирует и обслуживает необходимое оборудование. Планируется, что на первом этапе сеть объединит пять филиалов ВУЗа в городах Смоленск, Саратов, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж. В дальнейшем к кор-поративной сети РГОТУПС будут подключены еще 25 филиалов. Подписанное соглашение предусматривает, что РГОТУПС будет готовить высококвалифицированные кадры для работы в Компании ТрансТелеКом. «Применение новейших инфокоммуникационных технологий в высшей школе является насущной необходимостью и существенно повышает качество и эффективность образования - говорит Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов. – Важным результатом нашего взаимодействия с РГОТУПС будет подготовка квалифицированных специалистов как для железнодорожной отрасли, так и для нашей компании, что стало возможным благодаря уникальным возможностям Компании ТрансТелеКом». О ЗАО «Компания ТрансТелеКом» ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 уз-лов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию. Сегодня Компания ТрансТелеКом – ведущий магистральный оператор связи на-ционального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастаю-щие потребности рынка- . Один из важнейших принципов работы Компании – комплексный подход к пре-доставлению услуг. ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области свя-зи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Соз-дание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России. Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпо-ративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуника-ционные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансо-вых и страховых компаний, а также государственных организаций.

О Российском Государственном Открытом Техническом Университете Пу-тей Сообщения (РГОТУПС). Российский государственный открытый технический университет путей сообще-ния (РГОТУПС) – крупнейший вуз системы образования отрасли. Ведет обучение 22 тысяч студентов по 23 специальностям по очной, очно - заочной и заочной формам обучения. РГОТУПС имеет 30 филиалов и представительств в крупных городах евро-пейской части России, среди них Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Ярославль, Смоленск, Калининград, Астрахань, Казань и др. Подразделения РГОТУПС имеют бо-лее 1000 ПЭВМ, десятки ЛВС, в учебном процессе активно используются современные информационные технологии, в том числе и дистанционное обучение. В университете активно проводится исследовательская работа по приоритетным направлениям транспортной науки с годовым объемом более 30 млн. рублей.

Опубликовано: 4 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет