РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Storus провела семинар по технологиям сетевого хранения данных для своих партнеров

Storus
      03-02-2004
 

Компания Storus провела семинар по технологиям сетевого хранения данных для своих партнеров.

✐  место для Вашей рекламы

03 февраля 2004 года, Москва

Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, провела 30-31 января в подмосковном пансионате «Солнечная Поляна» семинар по технологиям сетевого хранения данных. В семинаре приняли участие около 70 специалистов и менеджеров компаний-партнеров Storus из России, Украины, Беларуси и Литвы.

Основная цель проведения семинара – ознакомление представителей партнерских компаний с новинками на рынке решений и технологий сетевого хранения данных. На действующем стенде были представлены продукты компаний Adaptec, AXUS Microsystems, BakBone Software, Chaparral Networks, QLogic.

На семинаре был затронут широкий круг вопросов – от интерфейсов жестких дисков до решений хранения данных уровня предприятия. Все доклады были сделаны представителями компаний производителей этого оборудования, что дало возможность участникам получить исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

B программе семинара выступили:

Представитель AMD Алексей Нечуятов, который ознакомил присутствующих с особенностями серверных архитектур AMD и со стратегией их развития на ближайшие 2 года.

Представитель Maxtor Сергей Давыдов, рассказавший о новых интерфейсах жестких дисков и их перспективах.

Директор Adaptec по развитию бизнеса в России Александр Мискин представил новые системы хранения iSCSI от Adaptec и рассказал о планах развития этого направления.

Рэйчел О’Доннел из Raidtec Corporation рассказала о новых подсистемах хранения данных Raidtec и ознакомила присутствующих с перспективами и стратегией дальнейшего развития этого направления.

Представители Chaparrel Networks Нил Гиббонс и Стефан Коллар продемонстрировали решения по защите от катастроф уровня предприятия на базе ПО RAIDar PS, решения по виртуализации, репликации, миррорингу, snap-shot, time marking, а также новые решения хранения данных FC-FC, FC-Serial ATA.

Стефан Эрикссон и Шон Джексон из BakBone Software ознакомили участников с возможностями программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных BakBone NetVault 7.

Компаниям, наиболее активно продвигающим на рынке предлагаемые Storus решения в сфере хранения данных, были вручены сертификаты Золотых и Серебряных Партнеров.

Результаты проведенного семинара показали, что направление сетевого хранения данных в настоящее время активно развивается на территории стран СНГ и Прибалтики.

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибутором Raidtec, Chaparral Networks, Adaptec, ASACA, StoneFly Networks, Sanrad, Axus Microsystems, BakBone Software и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет