РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты учебного центра REDCENTER продолжили развитие системы дистанционного обучения ОАО

REDCENTER
      03-02-2004
 

В декабре 2003 года в рамках развития пилотного проекта Системы дистанционного обучения ОАО "Российские железные дороги", созданной учебным центром REDCENTER при тесном сотрудничестве с Институтом экономики и финансов Московского государственного университета путей сообщения, был завершен проект разработки Виртуальных лабораторий для обучения специалистов отрасли работе с ЕК АСУФР (Единой…

✐  место для Вашей рекламы

…корпоративной автоматизированной системой управления финансами и ресурсами).

Перед разработчиками проекта была поставлена задача создания учебных курсов для пользователей ЕК АСУФР. Основная проблема обучения персонала работе с корпоративной информационной системой заключалась в том, что курсы, имевшиеся в Системе дистанционного обучения ОАО "РЖД", давали возможность получать только теоретические знания, а для квалифицированной работы с ЕК АСУФР требовалась выработка практических навыков.

В целях организации практических занятий для дистанционного обучения сотрудников отрасли работе с ЕК АСУФР, учебный центр REDCENTER адаптировал существующий специализированный модуль "Виртуальные лаборатории" к требованиям ОАО "РЖД".

Виртуальные лаборатории (ВЛ) - это комплекс программно-аппаратных средств, предоставляющий пользователям возможность выполнения практических заданий с использованием реальных технологических комплексов в удаленном режиме и/или в режиме эмуляции. При этом пользователю достаточно иметь доступ к компьютеру со стандартными характеристиками офисного PC, подключенного к сети Интернет/интранет.

Кроме того, в рамках проекта специалисты REDCENTER создали модуль "Конструктор упражнений", дающий возможность автономной разработки упражнений, не прибегая к программированию. Теперь разработчик СДО, обладающий навыками работы с графическими редакторами, с помощью "Конструктора упражнений" может создать упражнение практически любой сложности, не обращаясь к системным программистам.

По результатам обсуждения итогов проекта стороны договорились продолжить развитие отраслевой Системы дистанционного обучения в 2004 году.

Более подробную информацию об СДО можно получить на сайтах www.redclass.ru и www.redcenter.ru.

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет