РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ подписывает новое дистрибьюторское соглашение с Microsoft

ЛАНИТ
      05-02-2004
 

В конце января 2004 года холдинг ЛАНИТ и корпорация Microsoft подписали новое дистрибьюторское соглашение. Это соглашение расширяет поле деятельности компании как авторизованного дистрибьютора Microsoft и предоставляет компаниям-партнерам возможность приобретать в холдинге весь спектр поставляемой корпорацией продукции, в том числе OEM продукты.

✐  место для Вашей рекламы

ЛАНИТ стал авторизованным дистрибьютором Microsoft в 1996 году, предлагая своим заказчикам корпоративные лицензии и коробочные продукты. Сегодня холдинг поставляет весь спектр программного обеспечения вендора, используя как традиционные схемы лицензирования (OLP/коробки), так и новые перспективные программы продажи лицензий - в рассрочку (MYO) или по принципу подписки (OSL).

По условиям нового соглашения холдинг становится авторизованным дистрибутором OEM-продуктов, то есть поставщиком продукции Microsoft для производителей вычислительной техники (Original Equipment Manufacturer, OEM). Как OEM-дистрибьютор, ЛАНИТ будет поставлять операционные системы Microsoft Windows, программное обеспечение семейства Microsoft Office, серверные продукты и аппаратное обеспечение Microsoft в комплектации, предназначенной для продажи вместе с компьютерами.

Таким образом, соглашение значительно расширяет линейку продуктов Microsoft, предлагаемую холдингом своим компаниям-партнерам, и предоставляет заказчику возможность закупать все необходимое ПО и оборудование у одного поставщика.

Ольга Дергунова, глава представительства Microsoft в России и СНГ: «Компания ЛАНИТ является нашим многолетним партнером и соратником по продвижению продукции Microsoft в России и СНГ. Заключение этого соглашения – еще один важный шаг в развитии наших отношений. Отныне холдинг может предоставлять своим партнерам полный спектр решений корпорации».

Департамент дистрибуции ЛАНИТ имеет партнерские отношения с ведущими производителями программных и аппаратных средств, в числе которых 3Com, APC, Avocent, Citrix, Computer Associates, Hewlett Packard, IBM, Lantech, Lexmark, Microsoft, Molex, Novell, Oracle, U.S.Robotics, ZyXEL и другие. Для многих из них холдинг является важнейшим партнером не только в России. За время четырнадцатилетней истории ЛАНИТ становился крупнейшим в Европе поставщиком систем APC, крупнейшим дистрибутором программных продуктов Novell по Восточной Европе и модемов ZyXEL в СНГ. Занимает лидирующие позиции по объему продаж серверов и устройств накопления Hewlett Packard, а также сетевого оборудования компании 3Com.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 600 компаний в 90 городах России и странах СНГ.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

- ;www.lanit.ru www.commerсe.lanit.ru

Контактная информация: Марина Кузьмина, менеджер по маркетингу департамента дистрибуции ЛАНИТ Тел.: (095) 967-6684, факс:(095) 265-5192 E-mail: commerce@lanit.ru Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информаци- я: Петр Суздалев, пресс-секретарь представительства Microsoft в России и СНГ Тел.: (095) 967-85-85, факс: (095) 967-85-00 E-mail: i-petsuz@microsoft.com

Опубликовано: 5 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет